На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Место, где остановилось время! Обитатели этого острова не желают контактировать с остальным миром

В наше время, когда половина населения планеты регулярно демонстрирует миру пищу, которую ест, сложно поверить в то, что на Земле еще есть места, в которых живут люди, полностью изолированные от остальных. Но такие всё же существуют.

Предлагаем твам немного узнать о Северном Сентинельском острове, который находится в Индийском океане. А точнее о его обитателях. Здешние жители считают, что их самобытная культура будет непременно уничтожена, если они начнут знакомиться с благами цивилизации. Поэтому никому не стоит приближаться к острову, ведь аборигены очень не любят гостей.

 

Сохранилось несколько исторических фактов об этом острове. Известно, что в XIX веке к суше пытались причалить корабли, но аборигены прогоняли всех людей, используя стрелы и копья. В то же время на этот остров сбежал каторжник, за которым гнались полицейские. Представители власти позже обнаружили тело беглеца. Ему сильно досталось: перерезанное горло и огромное количество стрел, торчащих из него в разные стороны, говорили сами за себя. Полицейские покинули остров в кратчайшие сроки...

 

А островок-то совсем небольшой (сопоставим по площади с Сан-Марино) и живут там около 400 человек, но они ревностно его защищают. Корабль «Примроуз» оказался на мели близ Северного Сентинельского острова в августе 1987 года. Туземцам это очень не понравилось. Они бросали в корабль копья и стреляли из луков. Благо никто из экипажа не пострадал — оружию аборигенов не хватило дальнобойности. Людей забрали с корабля при помощи вертолета, а само судно навеки осталось у берегов острова.

 

Ученые и исследователи тщетно на протяжении лет пытались наладить контакт с обитателями острова, принося дары, увещевая туземцев и используя прочие методы. Единственным, кто достиг хоть какого-то успеха, был научный работник из Индии. Ключом к сердцу туземцев стали красные пластиковые ведра. В течение нескольких лет жители острова забирали их, но так и не согласились подойти к ученым ближе.

 

Позже прекратились и такие контакты. Любой самолет, вертолет или корабль, который оказывается поблизости, аборигены встречают стрелами. В 2006 году двое рыбаков, которых занесло на этот остров, погибли от рук местных жителей.

 

Территория Северного Сентинела является частью Индии. Власти страны запретили туристам посещать остров. Во-первых, это сделано с целью обеспечить их безопасность. Во-вторых, местных жителей нужно защитить от внешних вирусов, к которым у них нет иммунитета.

Мы можем только догадываться, как живут эти люди. Услышав их речь, ученые поняли, что этот язык совершенно не похож на местные наречия. Из этого сделали вывод, что туземцы находятся вдали от всего мира уже долгое время. Вот такое место, где время остановилось в далеком прошлом, есть на нашей планете. Если тебе понравилась история об этом племени, то непременно расскажи о нём своим друзьям и знакомым, используя социальные сети.

Картина дня

наверх