На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Выбор туристов: самый длинный подвесной мост в Германии

Некоторым туристам, решившимся перейти самый длинный в Германии висячий мост, становится нехорошо, так как деревянный пол сильно качается под ногами. Более стойкие любуются сверху деревьями, журчащим внизу ручьем и зеленью лугов вдали.


Выбор туристов: самый длинный подвесной мост в Германии (ФОТО)



На мосту, который называется Geierlay и расположен в регионе Хунсрюк, можно услышать не только немецкую речь — он популярен у жителей половины Европы. Эта туристическая достопримечательность в боковой долине Мозеля появилась год назад, и ее уже посетило свыше 370 000 человек. Это вдвое больше того, что ожидалось.

Geierlay спрятан в глубокой долине. Его длина составляет 360 м, а состоит он из дерева и стальных канатов. Под его центральной частью легко бы поместилась деревенская церковь. Мерсдорфский ручей течет по узкой долине на глубине почти 100 м.

По результатам опроса Немецкого центра туризма, в котором приняли участие 40 000 человек из 66 стран, мост Geierlay занял 85-е место в списке из 100 лучших достопримечательностей Германии. Ниже оказались гоночная трасса Нюрбургринг, мюнхенская пивоварня «Хофбройхаус» и остров Зильт.
Раскинувшаяся в долине деревня Мерсдорф, где насчитывается 620 жителей, теперь переполнена туристами. Гостиницы и сосисочные довольны, однако раздражает большое количество машин, ищущих свободное место, чтобы припарковаться. В отличие от Мерсдорфа в деревушке Зосберг, которая находится с другой стороны, пока намного спокойнее.

Выбор туристов: самый длинный подвесной мост в Германии (ФОТО)
Выбор туристов: самый длинный подвесной мост в Германии (ФОТО)
Выбор туристов: самый длинный подвесной мост в Германии (ФОТО)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх