На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Индия установила новый мировой рекорд, посадив 49 миллионов деревьев за один раз

Жители Пакистана в 2013-м посадили почти 850 тысяч деревьев, и до настоящего времени это был мировой рекорд.

Всего за сутки 800 тысяч жителей индийского штата Уттар-Прадеш посадили 49,3 миллиона деревьев, побив прошлый мировой рекорд, принадлежавший пакистанцам.

Изначально организаторы масштабной акции планировали посадить 50 миллионов деревьев. Но даже то, что они не достигли этой цели, не помешало им попасть в книгу рекордов Гиннесса. Индийцы существенно превзошли предыдущий рекорд, установленный жителями Пакистана в 2013-м году. Тогда они посадили порядка 850 тысяч деревьев за раз.

"Мир, наконец, осознал необходимость серьезных усилий, чтобы снизить уровень вредных выбросов и смягчить последствия климатических изменений в мире", - говорит главный министр штата Уттар-Прадеш Акхилеш Ядав.

В Индии остро стоит проблема загрязнения воздуха. В стране находится 13 из 20 самых загрязненных городов мира. Волонтеры, участвовавшие в рекордной акции, надеются, что высадка деревьев поможет привлечь внимание общества к проблеме загрязненного воздуха.

Посадка новых деревьев в стране продолжится. Правительство Индии планирует потратить на это $6,2 миллиарда.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх