На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Гипнотический и депрессивный Ванкувер на фото: «Печальнотаун»

  ванкувер фото старые фотографии ванкувера

Канадский фотограф Грег Хиральд прославился благодаря фотографиям экзотических мест, особенно Азии. Но свою карьеру он начал в 1972, в родном Ванкувере. Еще тинейджером он обожал фотографировать глухие и печальные кварталы этого портового города. Атмосфера там была уникальная: районы словно застряли в 50-х или даже 40-х годах. Люди были похожи на сомнамбул, а на пацана с камерой никто не обращал внимания. Хиральд с восхищением изучал печальную сторону Ванкувера 10 лет: с 1972 по 1982 годы.

«Я был здесь чем-то вроде нарушителя, лазутчика, но моя юность защищала меня. Любопытно посмотреть на эти фотографии сейчас, с точки зрения нынешнего Ванкувера. — рассказывает Хиральд и поясняет, почему выбрал для этой серии название Sad Town, — Возможно, это как-то связано с тем, что природная красота, окружающая город, контрастировала с унылыми частями города, где я проводил время. В те дни Ванкувер куда более походил на портовый город, он был просто последней остановкой в ​​конце железнодорожной линии.

Когда Нина Симон пела песню «Балтимор», в которой шел рассказ о суровом городке у моря, где тяжело просто выживать, я почувствовал, что она поет о том месте, где я живу. Хотя это, конечно, может показаться странным, если смотреть на нынешний Ванкувер. Сейчас это все равно что затянуть заунывную песню об Аспене или Гонолулу. Хотя почему бы и нет? Самые красивые места могут быть самыми безжалостными».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх