На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Кафедральный Собор в Барселоне - шедевр готической архитектуры

Готический квартал понравится ценителям Средневековья и всем тем, кто не успел устать от готики в других испанских городах. Самые интересные готические здания возвели здесь в конце 13 – середине 14 века. Во время Ренессанса в Барселоне во всю бушевал кризис, строительство практически не велось. Это спасло Старый город от застроек в стиле Возрождения. Только поэтому до наших дней сохранился Готический квартал со всем своим средневековым мрачным величием.

Барселонский Кафедральный Собор - это исключительный шедевр готической архитектуры.

Его часовни украшены красивейшими рельефами, а алтарь собора отличается искусной резьбой, множеством витражей и ценной росписью по дереву 15 века.

Рельефные скульптуры фасада Кафедрального Собора.

Фасад можно фотографировать, сколько душе угодно, но внутри от вспышки лучше отказаться или нужно будет получить специальное разрешение, ведь это не музей, а действующий Собор.

Интерьер кафедрального собора строгий и величественный.

Витражи огромных окон выполнены в XV в., они освещают три нефа, являющихся одним из самых ярких образцов каталонской готики.

В Соборе Святой Евлалии можно увидеть 26 капелл, каждая из которых уникальна и неповторима.

Примечательно в этом месте и то, что в одной из часовен живут 13 белых гусей.

Это было сделано в память главной святой собора – мученицы Евлалии. Она была жестоко замучена в 13 лет противниками христиан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх