На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Лучшие страны для кулинарного туризма

Картинки по запросу кулинарного туризма

Лучшие страны для кулинарного туризма: куда отправиться в поисках гастрономического удовольствия. Италия, Греция, Таиланд или Китай — лучшие направления для гастрономических туров от «Тонкостей туризма».

Еда и путешествия связаны друг с другом как самолеты и аэропорты. Вне зависимости от того, куда вы поедете, у вас могут возникнуть трудности найти такие блюда, которые помогут вам понять местную культуру. Некоторые страны привлекают туристов прежде всего своей кухней, что является несомненным плюсом для гурманов, которые слетаются к их границам, как мотыльки на свет. Вот список стран, в которых ваши вкусовые рецепторы заработают с удвоенной силой!

Таиланд

Находящаяся на пересечении Индии, Китая и Океании, тайская кухня сочетает в себе все лучшее из способов приготовления и ингредиентов этих трех мест. Блюда обычно достаточно острые, приправленные чесноком и перцем чили (особенный очень острый таиландский перец, который зачастую называют «Mouse shit pepper»). Остальными важными ингредиентами являются сок лайма, кориандр и цедра лимона, которые придают блюдам их характерный запах. Легендарная рыба под соусом или паста с креветками стоят того, чтобы их попробовать.

Греция

От оливок до осьминогов, настоящий вкус Греции основывается на свежих и качественных продуктах. Скрывать или перебивать чем-то оригинальный вкус продуктов здесь не принято, особенно если речь идет о только что испеченном хлебе, розовых помидорах и свежей рыбе, выловленной в Средиземном море. Обед является главным приемом пищи, а блюда подают к столу сразу же, как только они были приготовлены. Среда и пятница считаются «легкими днями», в которые не едят мясо, что без сомнения оценят вегетарианцы.

Китай

От сомнительных палаток с клецками до 4-5-звездочных ресторанов, китайская кухняявляется одной из самых вкусных в мире. Культурные традиции Инь и Янь (баланса и гармонии) проявляются даже в содержимом вашей пиалки: наполненная едой на день, она содержит холодные овощи и фрукты, которым противопоставляются горячие специи и мясо. Китайцы почитают рис, но так же едят лапшу, которая практически всегда дополняет любой прием пищи. В Китае существует много разновидностей национальной кухни и блюд, которые зависят от географического положения региона и его истории.

Франция

От сыра и шампанского до улиток и багетов, Франция славится своими продуктами питания. Французская кухня уже ассоциируется с длительными обедами, полными разнообразия блюд и изысканной сервировкой. Климатические особенности каждого региона и его географическое положение оказали большое влияние на кухню и создали различные вариации. Большинство жителей Франции считают обед основным приемом пищи, хотя двухчасовые застолья можно встретить все реже и реже. Венцом французской кухни является полноценный домашний ужин, состоящий из шести блюд.

Испания

Лучшая в Барселоне, каталонская кухня получает высшие оценки гурманов со всего мира. Как и другие региональные испанские кухни, каталонская так же часто использует специи, особенно шафран и тмин, как и медовые сладости. Смесь ингредиентов и традиций добавляет «изюминку» к барселонской еде, основой которой являются морепродукты, мясо и большое количество соусов. Ужин является главным приемом пищи, но стоит заметить, что он никогда не бывает раньше 9 вечера.

Источник


Картина дня

наверх