На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Курорт для астматиков - Германия бьет рекорды? А где наши курорты для аллергиков?

Курорт для аллергиков - символ чистоты в Германии?

Не успели немцы в 2008 году открыть первый курорт для аллергиков в Баабе, как тут же в 2011 году выходит еще один курорт и громко заявляет о себе, подтвердив свою пригодность для астматиков и аллергиков через серитификацию ECARF. Международный знак качества - не просто фитюльки.

Бад Хинделанг - Оберйох - сплоченность предпринимателей курорта (отели, мясницкие, булочники, рестораны) превосходит человеческое  воображение. Куда ни обратись, тебе дадут молоко без лактозы или хлебушек без клейковины..

Курорт для астматиков не просто приглашает на отдых, но и на лечение. В Германии это называется реабилитация, санаториев в Германии нет.

Клиника аллергологии и иммунологии  для детей и подростков проводит стационарную реабилитацию, а  дети не знают слово БОЛЬНИЧНАЯ палата. Клиника без палат и медсестер в коридоре? Но точная диагностика и терапии в жестком режиме? Терапии для детей - игры на свежем воздухе, зимой - горнолыжные трассы, которые находятся прямо у подножия горы, где стоит клиника. Климат курорта лечит, о чем говорят научные исследования институтов Германии - Фрайбурга, Людвига Максимилиана. Здесь у детей начинается вырабатываться кортизон и тестостерон. 96% процентов - успешное лечение от аллергии, астмы и атопического дерматита.

Курорты для астматиков, курорты для аллергиков в России?

Где наши организации, где наши врачи и исследовательские институты? Россия занимает половину материка и слово КУРОРТ мы произносим, истинно веря  в лечебные свойства воды, воздуха, климата..это ведь "считается" курортом. Почему мы не можем пригласить международные организации и подтвердить целебность наших источников, вод в озерах или климата на Алтае, воздуха в Крыму? Почему мы не боремся с амброзией, которая заполонит скоро весь Крым и вместо полезного отдыха, мы неожиданно встанем в ряды аллергиков.

Вопросов с "Почему" много, ответы мы поголовно ищем в Интрнете и едем туда, куда ездил друг, а не туда, куда надо мне с моей болячкой.

Жалко, что наши врачи не всегда верят в климатотерапию, свежий воздух и его свойства и нет заинтересованных лиц в открытии для жителей своей страны курортов для астматиков .

Картина дня

наверх