На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Китай - страна быдла!?

3043090

Раньше думал, что Китай - цивилизованная страна, как же я ошибался. Небоскребы понастроили, мерседесов накупили, а по уровню культуры остались еще в прошлом веке. Делюсь путевыми заметками из Пекина..

Китай – это целая отдельная планета, заметно, как страна стремительными темпами заново отстраивается.

С другой стороны, очень сложно в силу своего менталитета понять китайцев. 

Поднебесная полна своих загадок не только в архитектуре, культуре и искусстве, но даже и в людях, так непохожих на нас, европейцев.

Первое, что меня удивило, что китайцы считают, что не нужно себя сдерживать в "специфических моментах", и, если хочется плюнуть, отрыгнуть или сморкнуться, то ничего в этом зазорного нет. При мне, один китаец громко отрыгивал в "бизнес-зале" аэропорта на протяжении минут 20.. 

А ещё они очень "красиво" умеют справлять нужду в публичных местах – могут посадить, например, ребенка в аэропорту на какой-то пакетик, где тот будет делать свои дела. 

В большинстве своем китайцы не имеют представления о культуре поведения, этикета и нормах морали в нашем представлении. Для них норма плевать на улице, бросать окурки и бумажки куда угодно, чавкать во время еды, громко отрыгивать, кричать на весь поезд метро или салон автобуса разговаривая по мобильному телефону...

Опять же, китайцев действительно очень много.

В туристических местах Пекина очень быстро устаешь от огромного количества народа. Реально не протолкнуться. 

Одеваются тоже китайцы очень плохо. Нет, есть конечно благополучный и модный Китай. Но насколько я понял, в основной массе китайцы бедны и стиль одежды у них, какой был у нас 20 лет назад.. 

На дорогах творится сущий ад, если загорелся "красный", многим водителям глубоко фиолетово. 

Кухня тоже "специфическая", надо потратить много времени, чтобы найти приличный ресторан с меню на английском. 

По поводу коммуникации с китайцами ситуация не очень легкая, очень маленький процент населения знает английский.

Вот такая страна восходящего солнца. В плане уровня жизни Китай чем-то схож с Индией, это страна контрастов, здесь распростерлась огромная пропасть между бедными и богатыми.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх