На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет

На границы Индии и Пакистана есть место, которое люди называют «оазисом молодости». Местные жители здесь не болеют и выглядят молодо. По легенде это маленькое государство основали воины Александра Македонского.

Хунза_8

Эти люди говорят на своем языке, родство которого до сих пор не установлено ни с одним из языков мира. Племя Хунза не знает ни рака, ни сердечно-сосудистых заболеваний.

Хунза_3

Хунзы купаются в ледяной воде даже при лютых морозах. 40-летние женщины у них выглядят как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей.

Хунза_6

Шотландский врач Мак Каррисон отмечает, что потребление белка у этих людей на низшем уровне. Калорийность составляет в среднем 1933 ккал в сутки и включает в себя 50 г белка, 36 г жира и 365 г углеводов. Весной, когда фрукты еще не поспели, а зимние запасы иссякают, люди питаются только компотом из кураги. Длится это от 2 до 4 месяцев.

Хунза_14

Вообще, летом местные питаются сырыми фруктами и овощами, зимой — высушенными на солнце абрикосами и пророщенными зернами, овечьей брынзой.

Хунза_5

В 1984 году один из хунзакутов — Саид Абдул Мобуд, прибыл в лондонский аэропорт Хитроу. В соответствии с паспортом, мужчина родился в 1823 году и ему исполнилось 160 лет. У Мобуда было отличное здоровье и здравый рассудок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх