На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Куда поехать в отпуск: 10 недорогих стран для отдыха

Детский отдых по приятным ценам! Организация путешествий с детьми в лучшие отели Греции с анимацией и развлечениями для всей семьи. Профессиональный подбор тура с учетом ваших пожеланий. 
Ждем вас!
В любую страну можно отправиться в путешествие с разным бюджетом. Но есть регионы, где непросто провести отпуск экономно, равно как и страны, где запросто можно отыскать недорогое жилье и потратить минимум средств на качественный отдых.

Камбоджа

На юго-востоке Азии по соседству с Лаосом, Таиландом и Вьетнамом находится небольшая интересная для поездок страна — Камбоджа. Летом температура воздуха здесь поднимается до 40 градусов, так что если такая жара слишком выматывает, стоит отправиться сюда осенью или весной.

Восточный колорит региона считается главной достопримечательностью для туристов. В стране на протяжении веков ислам соседствует с буддизмом, и районы Камбоджи богаты пагодами, старыми храмовыми комплексами, памятниками культуры, национальными парками. В основном сюда совершаются паломнические поездки.

Автор фото: © Gisling, www.commons.wikimedia.orgЖилье по стоимости более чем доступное. Местные рестораны и кафе предлагают блюда камбоджийской кухни по невысоким ценам. Шумных дискотек и просторных торговых центров здесь нет, но для колоритного и спокойного отдыха Камбоджа подходит отлично.

Вьетнам

Несмотря на недешевые авиабилеты, Вьетнам все же можно отнести к сегменту доступных туристических направлений. В стране бурно развивается туристическая индустрия, и, вероятно, в ближайшем будущем будет проблематично отдохнуть здесь дешево.

Автор фото: © upyernoz, www.commons.wikimedia.org

Сейчас во Вьетнаме можно насладиться самым дешевым в мире дайвингом при отличных природных условиях, увидеть отлично сохранившиеся древние храмы и посетить экзотические парки.

Индия

В Индии в связи с большим потоком отдыхающих уже достаточно хорошо развита туристическая индустрия. Обеспеченные путешественники могут себе позволить с шиком провести здесь отпуск, но при этом в Индии можно найти и бюджетные варианты проживания.

 

Автор фото: © Yann, www.commons.wikimedia.org

Питаться в Индии также можно довольно дешево: самая недорогая еда продается прямо на улицах, но и в местных ресторанчиках можно попробовать фирменные блюда за вполне умеренную плату. В пик сезона в Мумбаи и других крупных городах цены увеличиваются вдвое, так что такие периоды всем желающим сэкономить стоит проводить в других регионах страны.

Из достопримечательностей непременно стоит посетить Дели, побывать у подножия Гималаев, съездить в Варанаси или Непал, на Гоа. Для поклонников древней восточной культуры организуются поездки в Кашмир.

Боливия

Боливия предлагает, пожалуй, самый разносторонний бюджетный отдых: здесь есть Кордильеры для любителей горных пейзажей, город инков для поклонников древних культур, соляная пустыня и знаменитые джунгли Амазонки для всех, кто любит необычные природные ландшафты. К недостаткам данного туристического направления можно отнести очень дорогой и длительный авиаперелет, который к тому же сопровождается несколькими пересадками, что не всегда удобно.

Автор фото: © Travel & Shit, www.commons.wikimedia.org

Тем не менее, здесь недорогое проживание и питание. Перед поездкой заранее стоит позаботиться о защите от солнца, так как почти круглый год на территории Боливии стоит сильная жара.

Венгрия

Для российских туристов Венгрия является наиболее дешевым отдыхом европейского уровня. Перелеты сюда стоят недорого, а само пребывание в стране также может оказаться доступным при умеренной экономии.

Автор фото: © Styli Camateros, www.commons.wikimedia.org

Двухместный номер в местной гостинице средней категории обойдется в 40-50 евро в сутки. Посмотреть в Венгрии есть на что: тут довольно живописны даже сами дома местных жителей. Для здоровья полезно отправиться на термальные источники. Гурманы непременно должны попробовать венгерские вина, изготавливаемые местными виноделами с особым трепетом и любовью.

Гондурас

Гондурас хоть и находится далековато от России, но обещает туристам настоящий райский отдых. Основные расходы для путешественника связаны с перелетом и оформлением туристической визы.

Автор фото: © Intimaralem85, www.commons.wikimedia.org

Туристам в Гондурасе доступны такие развлечения, как пляжный отдых и дайвинг на Карибском море, а также посещение роскошных заповедников и природных достопримечательностей.

Болгария

В Болгарии сегодня не отдыхал только ленивый. Страна удачно расположена и предлагает комфортные условия для отдыха, который подойдет для любого путешественника.

Приехать сюда можно в любой сезон и получить максимум впечатлений. В Болгарии удачно развиваются различные направления туризма. Можно полюбоваться природой, съездить в местные заповедники, парки, побывать в ресторанах с уникальной кухней, попробовать местные вина и деликатесы — и все это за небольшую сумму.

Автор фото: © Evgord, www.commons.wikimedia.org

Разумеется, потратиться здесь есть на что: в Болгарии хватает дорогих отелей, модных бутиков, шикарных ночных заведений. Но даже при умеренных расходах страна оставит о себе приятное впечатление.

Шри-Ланка

Шри-Ланка — лучший вариант недорогого экзотического отдыха. В пляжной гостинице можно забронировать номер и обеспечить себя питанием по доступной цене. Перелет на Шри-Ланку довольно долгий и может быть недешевым, однако всегда есть возможность приобрести билеты по низкой стоимости в период акций, которые нередко проводят авиакомпании.

Автор фото: © psychoslave, www.commons.wikimedia.org

Сюда приезжают поклонники дайвинга, рыбалки и любители спокойного пляжного отдыха. Перед путешествием на Шри-Ланку необходимо пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя от распространенных на острове инфекций, переносчиками которых являются насекомые.

Аргентина

Аргентина — самая южная страна Южной Америки. В столице бурно протекает ночная жизнь, работают дорогие заведения, так что дешево здесь отдохнуть вряд ли удастся. А вот подальше от центральных регионов вполне можно отыскать номер по доступным ценам. В ресторанах много мясных блюд и отменное недорогое вино.

Автор фото: © Argmda, www.commons.wikimedia.org

Перелет сюда стоит недешево, но на месте есть масса возможностей сэкономить. Из развлечений каждый турист найдет для себя местечко по вкусу: в стране работают изумительные природные заповедники, выступают уличные музыканты, устраиваются ярмарки, распродажи.

Греция

В последние годы Греция стала доступнее для туристов. Открыты дешевые отели, большинство пляжей бесплатны. Посмотреть здесь действительно есть на что: радуют глаз и природные пейзажи, и акватории, и многочисленные памятники архитектуры.

Автор фото: © Wolfgang Staudt, www.commons.wikimedia.org

Перемещаться по Греции выгоднее на арендованном авто. Аренда недорогая, трассы в большинстве участков свободные. Так можно сэкономить на дорогих экскурсионных маршрутах. Селится лучше подальше от центральных регионов. Там можно отыскать недорогие пансионаты. Питание в центральных кафе не дешевое. Самые дорогие блюда — из морепродуктов, так что при необходимости сэкономить от них лучше всего отказаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх