На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Эта девушка, едва познакомившись с парнем, отправилась с ним в кругосветное путешествие

Вы бы смогли бросить свою привычную жизнь и отправиться на яхте в кругосветное путешествие с практически чужим человеком? А ведь именно это сделала 22-летняя видеоблогер из Австралии Элейна Караусу (Elayna Carausu).

Элейна работала в Греции музыкантом в туристической фирме, когда встретила Райли Уайтлама (Riley Whitelum), путешествующего в одиночку на своей парусной яхте La Vagabonde.

Райли, который совсем недавно купил яхту в Италии и бросил работу в Австралии, чтобы проплыть на La Vagabonde по всему миру, тогда не имел ни малейшего понятия, что такое парус. Но, несмотря на это, влюбленная пара решила продолжить путешествие вдвоем.

С тех пор пара посетила Сент-Люсию, Гренаду, Доминику, Французскую Полинезию и множество других удивительных мест.

3043090

«Это было довольно серьезным решением для меня, — пишет Элейна в блоге яхты La Vagabonde. — Но я не могла не использовать этот шанс с ним и парусником».

«Я бы больше сказала «да» всему в своей жизни, чем «нет», чтобы интересней провести время».

И хотя для многих людей подобное приключение выглядит несбыточной мечтой, паре удается путешествовать с минимумом финансовых затрат. В пути они едят пойманную океанскую рыбу, а около 500 человек жертвуют им от 1 до 50 долларов каждый за снятое видео.

Эти деньги пара зарабатывает с помощью краудфандинговой видеоплатформы Patreon, позволяющей независимым художникам создавать креативные вещи с помощью широкой общественности: люди жертвуют определенное количество долларов на фильм, живописи и т.д., так что художникам не приходится «продаваться» огромным организациям.

Своими видео Элейне и Райли удалось заработать более 4 тысяч долларов. Хотя первоначально они их снимали всего лишь для того, чтобы поделиться с «друзьями и родственниками в Австралии».

Элейна описывает их приключение как мечту.

Сейчас пара находится на островах Лос-Рокес в Венесуэле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх