На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Бюджетный Париж: что посмотреть, куда сходить и что попробовать

Париж входит в тройку лучших городов мира, и кого не спроси, каждый мечтает хоть однажды побывать в этом сказочном месте. Однако столица Франции доступна увы не всем, поскольку цены здесь тоже сказочно высокие. Но это вовсе не значит, что о поездке в Париж можно забыть на ближайшие несколько лет, нет, как раз таки наоборот! Сейчас самое время собрать чемодан и отправиться к Эйфелевой башне и Лувру. Как это сделать с ограниченным бюджетом расскажем ниже.

Бюджетный Париж: миф или реальность?

Париж известен своими предметами роскоши, архитектурой, неповторимой кухней, шикарными отелями и прочими прекрасными вещами. Поэтому у некоторых может сложиться впечатление, что посетить этот город с ограниченным бюджетом нереально. Однако, это все миф: поездка в столицу Франции не обязательно должна тебя разорить. Можно вкусно и недорого поесть, найти приличный номер, а также насладиться бесплатными развлечениями, которых здесь достаточно. Вот как это сделать:

  1. Чтобы реально сэкономить, нужно отправляться в Париж в низкий сезон. Большинство туристов мечтают посетить этот город весной или летом, из-за этого цены на билеты, проживание, музеи и т.д в несколько раз выше. Если не хочешь переплачивать спланируй своё путешествие в Париж в период с середины ноября до середины марта. Стоимость авиабилетов и отелей будет точно ниже.

  2. Пользуйся в Париже исключительно общественным транспортом, а лучше ходи пешком, если позволяет здоровье. При ограниченном бюджете автобус и троллейбус могут стать фантастической альтернативой для осмотра достопримечательностей. На многих линиях есть очень живописные маршруты, так что забудь про дорогие экскурсии и лучше купи проездной на автобус.

  3. Париж это тот город, где нужно гулять пешком. Так что постарайся использовать метро и автобусы только для передвижения на дальние расстояния, во всех остальных случаях лучше пройтись пешком. Таким образом ты не только увидишь основные городские достопримечательности, но и обнаружишь много новых и интересных улочек, статуй и заведений. Иногда самые интересные места в городе ты находишь совершенно случайно. Да и к тому же ни один путеводитель не расскажет вам о лучших блошиных рынках, старинных барахолках, видах с крыш и прочих интересных вещах. Это всё и многое другое можно обнаружить, только гуляя пешком по улицам Парижа.

Бесплатные развлечение в Париже

В любом городе можно посетить музей бесплатно, главное знать, когда это сделать. Например, в Париже большинство музеев работают бесплатно в первое воскресенье месяца. Правда мы советуем тебе избегать Лувр в этот день, так как в нем будет многолюдно. Зато другие музеи будут отличным вариантом. Если всё-таки душа требует Лувр, то попасть в него со скидкой можно вечером в среду и пятницу.

Увидеть Париж с высоты птичьего полета тоже можно бесплатно. Для этого отправляйся на вершину Монмартра или в малоизвестный Парк-де-Бельвиль.

Обязательно посети Собор Нотр — Дам де Пари и базилику Сакре Кер. Это, пожалуй, две самые интересные и знаковые церкви в Париже. Естественно их посещение не будет стоить тебе ни цента. Также обязательно прогуляйся по Елисейским полям и полюбуйся красотой Триумфальной арки.

Париж невозможно представить без Эйфелевой башни. Любой турист просто обязан взобраться на неё. А если у тебя и выносливость хорошая, то ты можешь сэкономить 4 евро на лифте и подняться наверх самостоятельно.

Всегда мечтал побывать на модном показе в Париже? Мы знаем как осуществить твою мечту. Каждую пятницу в знаменитом магазине Galeries Lafayette на бульваре Осман проходят модные показы. Посмотреть дефиле можно абсолютно бесплатно, но для этого необходимо заранее записаться. Сделать это можно, отправив электронное письмо, на адрес fashionshow@galerieslafayette.com.

Marché aux Puces переводится как блошиный рынок. В Париже их не мало, но самый большой находится в Сент-Уэне. Он был основан ещё в 1870 году и до сих пор работает. Его можно посетить по субботам и воскресеньям, вход бесплатный.

La Madeleine — самая модная церковь Парижа. Её чаще всего выбирают для свадеб и похорон. Это греко-римский храм, который покоряет с первого взгляда своим величием и красотой. По периметру церкви стоят 52 колонны высотой в 19.5 метров.

Роскошный Париж за копейки

Вот несколько лайфхаков, которые помогут тебе насладиться роскошью самых дорогих отелей и ресторанов, потратив при этом не больше 15 евро.

Отель Le Bristol один из самых дорогих и знаменитых в Париже. В нём, кстати, довольно часто останавливается Вуди Ален. Чтобы посетить его не обязательно платить круглую сумму за номер, достаточно направиться в бар и заказать горячий шоколад. Он обойдётся тебе в 15 евро, но за то, ты сможешь насладиться невероятной красотой отеля и побывать одной ногой в высшем обществе.

Ещё один шикарный и знаменитый отель в Париже это Ritz. Сюда ты можешь отправиться за чашечкой чая или ещё одним горячим шоколадом. Это будет стоить всего пару евро, но взамен ты сможешь впитать немного парижской роскоши.

Где можно недорого поесть в Париже?

В столице Франции буквально на каждом углу расположен ресторан. Цены во многих заведениях не обосновано высокие, поэтому мы подобрали для тебя подборку недорогих ресторанов и кафе, где можно полакомиться бюджетными, но вкусными французскими изысками.

Популярный среди местных жителей ресторан Bouillon Chartier. Любят они его, прежде всего за недорогую, традиционную и вкусную еду. Основные блюда здесь стоят 8.5-13.5 евро, десерты от 2.20 до 4 евро, закуски и салаты от 1 до 7 евро. Здесь можно ознакомиться с полным меню и расценками.

Если ты поедешь смотреть на Париж с высоты птичьего полёта в Монмартр, то не спешите уезжать оттуда. Сначала посети площадь Тертр, вокруг неё находиться множество недорогих заведений, где можно вкусно и сытно поесть примерно за 12 евро (хлеб и вода бесплатно).

Обязательно попробуй знаменитый луковый суп. В Париже его умеет готовить любой повар, поэтому тебе не обязательно идти за ним в дорогой ресторан. Кафе или бистро тоже подойдёт, здесь ты заплатишь в несколько раз меньше и при этот попробуешь знаменитое блюдо французской кухни.

Завтрак в кафе Le Comptoir du Panthéon, которое находиться возле Люксемберского сада и Пантеона. А ещё из этого заведения открывается прекрасный вид на Эйфелевую башню. Чашечка кофе, сок и вкуснейший круассан обойдутся тебе в 7-10 евро.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх