На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

10 самых интересных мест в Армении

Российские туристы зачастую знакомы с достопримечательностями и красотами заморских стран гораздо лучше, чем с интересными местами соседних стран, входивших когда-то в состав нашего государства.

Мне это кажется несправедливым, поэтому хочу рассказать о своем путешествии в Армению. Эта страна может похвастаться такими уникальными и неповторимыми по своей красоте местами, какие другим странам и не снились.

 

 

Озеро Севан


На берегах этого водоема стоит побывать тем, кто любит природу и восторгается ее красотами. Севан зовут жемчужиной Армении, и этим все сказано. Флора и фауна близлежащих мест впечатляет разнообразием. К тому же, это одно из самых крупных высокогорных озер в Европе.


Храм Гарни


Этому древнему сооружению нет аналогов нигде в мире. Гарни – единственный языческий храм, сохранившийся до наших дней. Он был построен в I веке до нашей эры и был посвящен богу Солнца и огня.


Церковь Гегард


Это средневековое сооружение наполовину выдолблено в скале, что делает его непохожим на другие древние храмы. К тому же, внутри него хранится наконечник копья, которым, по преданию, был пронзен Иисус Христос.


Монастырь Татев


У туристов захватывает дух, когда они смотрят на здание монастыря, расположившегося на отвесной скале. Кажется, что он вот-вот воспарит над пропастью. К монастырю ведет канатная дорога, которая является самой протяженной в мире.


Крепость Эребуни


Этому сооружению без малого 3 тысячи лет. Считается, что именно здесь была заложена Армения, отсюда она начала разрастаться. Сейчас здесь, помимо руин древних зданий, располагается музей с археологическими находками.


Караундж


Это место сравнивают с британских Стоунхеджем. Ученые до сих пор не могут выяснить ни назначение этих сооружений, ни дату их возведения. Это одно из самых таинственных мест Армении, и туристы тысячами съезжаются в Караундж, чтобы своими глазами посмотреть на древнюю загадку.


Эчмиадзин


Это своеобразная Мекка для тех, кто чтит религию. На территории комплекса расположено несколько храмов и монастырей, построенных еще во времена Средневековья. Имеется здесь и собственный музей, в котором представлены религиозные реликвии, многие из которых бесценны.


Каньон Унот

 


Природа вокруг каньона не тронута цивилизацией, и поэтому является уникальной. Виды здесь открываются потрясающие, поэтому Унот считают одним из красивейших мест в Армении.


Дерево Тнджри


Это самое большое и древнее дерево на территории СНГ. Его возраст составляет более 2 тысяч лет, а в основании ствола находится дупло, в котором с легкостью уместится примерно сотня человек средней комплекции.

 

 

 


Водопад Зонтик


Этот водопад имеет необычную конструкцию, за которую и получил свое название. Здесь очень красиво, к тому же, фотографии получаются необычные. Туристы любят приезжать в это место, чтобы запечатлеть себя на фоне красочной природной достопримечательности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх