На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

50 стран, где не рекомендуется жить христианам

Общественная организация Open Doors составила список стран, жителям которых опасно исповедовать христианскую религию. В лучшем случае, это грозит им поражением в правах, в худшем - смертью. На первых местах в нем оказались Северная Корея, Афганистан и Сомали. Кто еще вошел в число стран, для которых гонения на христиан - это не древняя история, а повседневная реальность?

3043090

Северная Корея, Афганистан и Сомали - страны, в которых опаснее всего быть христианином. Об этом говорят результаты исследования, проведенного христианской организацией "Открытая дверь" (Open Door), члены которой составили рейтинг стран, отражающий степень насилия, которому подвергаются последователи христианской религии в той или иной стране, и давления на них в повседневной жизни.
Исследователи выяснили, что один из 12 христиан в мире сталкивался с серьезными гонениями. Главный их источник - радикальные исламистские режимы. Также гонения на христиан случаются, когда слабые правительства опираются на религиозный национализм для утверждения собственной власти, как это происходит в Индии, Мьянме и Шри-Ланке. Еще одна зона риска - страны, где происходит исламское возрождение, в первую очередь, страны Средней Азии, включая Узбекистан и Таджикистан.

50 стран, где не рекомендуется жить христианам ynews, новости, притеснение, рейтинг, религиозные гонения, северная корея, сомали, христиане

Источник: i.dailymail.co.uk

Возглавляет список стран, где христиане подвергаются репрессиям, Северная Корея. Она известна гонениями на христиан с 2002 года из-за жестоких репрессий режима против последователей любых религий, особенно христиан. Династия Ким, возглавляющая государство, и каждый ее представитель являются предметами религиозного культа, и не терпят конкуренции. Поэтому граждан страны призывают следить за родными и друзьями, и при появлении признаков того, что человек молится иным богам, докладывать об этом властям.
Христиане, наряду с буддистами, являют собой низшую касту северокорейского общества: они находятся под постоянным наблюдением и подвергаются сильной дискриминации при поиске работы, поступлении в учебные заведения и получении материальных благ.

50 стран, где не рекомендуется жить христианам ynews, новости, притеснение, рейтинг, религиозные гонения, северная корея, сомали, христиане

Источник: i.dailymail.co.uk

Афганистан - исламская страна по конституции, а это означает, что представители правительства, главы этнических групп, религиозные лидеры и граждане в целом выражают массовую враждебность по отношению к любым другим религиям. Христиан лишают собственности и бизнеса, часто толпа стихийно набрасывается и избивает их. Нередки случаи, когда людей убивают за то, что они исповедуют христианство.

50 стран, где не рекомендуется жить христианам ynews, новости, притеснение, рейтинг, религиозные гонения, северная корея, сомали, христиане

Источник: i.dailymail.co.uk

В Сомали ислам также является государственной религией, и граждане страны должны следовать истинной вере. Имамы и другие религиозные авторитеты не раз публично объявляли, что в Сомали нет места христианству, а военизированные группы Аль-Шабаб карают христиан смертью.
В общей сложности, за время проведения исследования его авторы насчитали 2066 случаев убийства христиан на религиозной почве, 1252 случая похищений, 1020 случаев изнасилований или иных насильственных действий сексуального характера и 793 нападения на церкви.

Чаще всего с насилием сталкиваются христианские жители мусульманских стран. На этой видеозаписи - кадры, снятые после теракта в христианской церкви в Пакистане в декабре 2017 года.

А на этих кадрах - все, что осталось от автобуса, перевозившего египетских христиан - коптов, после нападения террористов, убивших около 30 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх