На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Попасть в сказку: 15 игрушечных европейских городов

В мире полно чудесных мест, снимками которых можно иллюстрировать сборники сказок. Там хочется неспешно бродить по улочкам, с упоением рассматривать каждую деталь и осторожно вдыхать волшебную пыльцу, рассеянную в воздухе.

Мы отыскали 15 городов в разных уголках Европы, где до сих пор живет сказка

Ия на острове Санторини, Греция

Картинки по запросу 15 игрушечных европейских городов

Игрушечные виллы, увитые пурпурными цветами бугенвиллеи, – сладкий сон любого романтика. Приезжайте к закату к стенам полуразрушенной крепости на Санторини и загадывайте желание, пока тонущее в Эгейском море солнце окрашивает все вокруг в кремовые оттенки.

Манарола, Италия

Картинки по запросу 15 игрушечных европейских городов

Похоже, кто-то наверху заигрался с коробкой фломастеров – так и получилась итальянская деревушка Манарола. Если хватит духу пройти по отвесной горной тропе, сможете похвастаться эффектными фотками разноцветных домиков, нависающих над морем.

Ровинь, Хорватия

Картинки по запросу 15 игрушечных европейских городов

Уютный курорт Ровинь красуется на большинстве открыток из Хорватии. Под окнами нарядных домиков качаются на волнах лодки, а в центре Cтарого города возвышается древняя базилика. С ее крыши дворики-колодцы и мощеные улочки, отшлифованные до блеска, кажутся милее во сто крат.

Брюгге, Бельгия

Картинки по запросу 15 игрушечных европейских городов

Для шоколадно-марципанового Брюгге столетия – как секунды. Этот бельгийский городок сладко заснул в прошлом: здесь все так же теснятся вдоль каналов увитые плющом домики, а по булыжным мостовым звонко цокают копыта лошадей.

Анси, Франция

Картинки по запросу Анси, Франция

У французского городка Анси отбоя нет от фотографов. Еще бы: вдоль изящных мостиков плавают лебеди, а за старинными крышами красуются величественные Альпы. Бонусом к фотогеничным видам идут пешеходные тропы к горным озерам, причем маршруты стартуют прямо за околицей города.

Чески-Крумлов, Чехия

Картинки по запросу Чески-Крумлов, Чехия

В Чески-Крумлове легко поверить в чудеса. Одним волшебникам известно, сколько загадок скрывают остроконечные крыши Старого города, мистический лес и роскошный замок, где веками пировали чешские аристократы.

Хальштатт (Гальштат), Австрия

Картинки по запросу Хальштатт (Гальштат), Австрия

С какого ракурса ни щелкнешь горный Хальштатт, получится волшебно. В прицел объектива непременно попадут заснеженные склоны и пряничные домики. Лучший способ заценить все и сразу – прокатиться на лодке по зеркальной глади озера.

Альбаррасин, Испания

Картинки по запросу Альбаррасин, Испания

Средневековый Альбаррасин живет легендами о рыцарях. Зубчатая крепостная стена на вершине холма – точь-в-точь шипастая спина поверженного дракона. Приложите ухо к дубовым дверям: вдруг там до сих пор празднуют победу бочками хмельного пива!

Церматт, Швейцария

Картинки по запросу Церматт, Швейцария

Швейцарская деревня Церматт, курорт номер один для фанатов лыж и сноуборда, знаменит на весь мир сказочными пейзажами. Суровый пик Маттерхорн, который высится над игрушечными крышами, будет сниться вам в романтических снах еще долго.

Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

Картинки по запросу Ротенбург-об-дер-Таубер, Германия

Чтобы очутиться в кукольном домике, не нужен пряник с надписью «Съешь меня». Просто приезжайте в фахверковый городок Ротенбург-об-дер-Таубер. От конфет, вафель и брецелей не отвертеться: они тут соблазняют буквально с каждой витрины!

Лонгйир, Норвегия

Картинки по запросу Лонгйир, Норвегия

В арктический поселок Лонгйир на 78 градусах северной широты стоит съездить, даже если это будет поездка в стиле «три дня лесом и два дня полем». Фантастические сполохи северного сияния бушуют над разноцветными домиками несколько месяцев подряд. А еще здесь хранят все-все-все семена на случай апокалипсиса и катают на пушистых хаски по вечной мерзлоте.

Кольмар, Франция

Картинки по запросу Кольмар, Франция

В Кольмаре можно охать и ахать на каждом шагу. Прелестные домики жмутся друг к дружке на брусчатых мостовых, а каждый мостик заставлен вазонами с геранью. Идеальное свидание – плыть на лодке по «маленькой Венеции» и слушать рассказы гондольеров, даже если ни слова не понимаешь по-французски.

Бурано, островной квартал Венеции, Италия

Картинки по запросу Бурано, островной квартал Венеции, Италия

Разноцветный остров Бурано напоминает скриншот из мультика. Самое время окунуться в детство: веселитесь, делайте смешные селфи и уминайте песочное печенье буранелли, рассыпая крошки по мостовой!

Сигишоара, Румыния

Картинки по запросу Сигишоара, Румыния

В колоритной Сигишоаре стрелка часов остановилась пару веков назад. Неторопливо побродите по каменным мостовым и полюбуйтесь красивыми часовнями. В антикварных лавочках на городской площади полно несметных сокровищ – никакие блошиные рынки и рядом не стоят.

Несебр, Болгария

Картинки по запросу Несебр, Болгария

Старый город Несебра до безумия прекрасен. Обязательно сделайте селфи на фоне ветряной мельницы и посетите хотя бы две-три милых церквушки. В погожий денек у берегов полуострова можно рассмотреть «подводный Несебр», ушедший под воду после землетрясения.

Картина дня

наверх