На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Чем способен удивить Крым

Чем способен удивить Крым

Знаете ли вы, что Феодосия – один из самых старых городов на территории Европы? Возрастом она лишь немногим уступает Афинам, Древнему Риму, а появилась в VI веке доновой эры. Это впечатляет! Основали её древние греки, дав название, которое в переводе означает «дарованная Богом». За 25 веков город разрушали и опять отстраивали. Здесь жили и живут люди разных национальностей, вероисповеданий. На этой земле накопилось немало тайн и загадок. Атмосфера города наполнена необычайной энергетикой, которая производит впечатление даже на самых равнодушных людей. Хотите испытать чудесные ощущения, оздоровиться? Отдых в Феодосии – именно то, что нужно. Это отличное место с красивыми пейзажами способно вернуть силы и обеспечить яркими эмоциями на весь следующий рабочий период.

Достойная альтернатива Южному берегу

С каждым годом Феодосия привлекает всё больше отдыхающих. Такая популярность связана, прежде всего, с удивительным климатом и наличием внушительной по размерам пляжной песчаной полосы. Вход в море пологий и безопасный. Вода чистая, прозрачная и прогревается уже в мае-июне. Лето обычно сухое, жаркое. Отдых в Феодосии отлично подходит для семейных путешественников. Одно из самых привлекательных мест для пар с детьми – знаменитый Золотой пляж. Именно сюда можно привезти ребёнка в первый раз на море. Наличие большого количества баз отдыха подойдёт для тех, кто не хочет заниматься вопросами приготовления еды. Трёхразовое питание, полный пансион – идеальные варианты, позволяющие качественно расслабиться и отдохнуть.

Основные преимущества отдыха в Феодосии:

  • прекрасная инфраструктура;
  • удобно добираться разными видами транспорта;
  • комфортные пляжи;
  • многочисленные музеи и достопримечательности;
  • возможность экскурсий по полуострову.

Оптимальная влажность, большое количество тёплых дней идеально подходят для тех, кто хочет поправить своё здоровье. Вблизи Феодосии расположено несколько лиманов и озёр с солёной водой. Они славятся своей целебной грязью. Её лечебные свойства не имеют аналогов в мире. Доступ к большинству озёр открыт, но всё-таки грязелечением рекомендуется заниматься под присмотром специалистов. Так можно добиться максимального эффекта без вреда для здоровья. Грязь и рапа содержат большое количество различных элементов. Некоторые их виды могут оказать побочное воздействие на организм при ряде заболеваний. Поэтому лучше проконсультироваться с доктором. Курс грязелечения легко получить в любом бальнеологическом санатории. Не забывайте, купание в лимане отличается от моря. Вода в нём намного солонее. На ней держаться даже те, кто совсем не умеет плавать. Особенно любят эти водоёмы дети. Только необходимо следить, чтобы глаза во время купания были защищены от соли. Она может вызвать сильное раздражение.

Лиманы и солёные озёра – это ещё одно неоспоримое преимущество прекрасного крымского города.

Где остановиться

Отдых в Феодосии могут позволить себе люди с любыми бюджетными возможностями. Тут довольно легко снять жильё по средствам. Тем, кто планирует путешествие, предлагаем воспользоваться современными технологиями и найти недвижимость через интернет.

Чем способен удивить Крым

Варианты выбора, которые можно заказать на сайте агентства:

  • гостиницы;
  • пансионаты;
  • частные владения;
  • квартиры;
  • базы отдыха;
  • гостевые дома.

Цены разнообразные, они радуют демократичностью и гибкостью. На сайтах представлены каталоги, где можно выбрать подходящее жильё. Осторожно! Предложений действительно много, но рекомендуется пользоваться услугами специалистов. Это необходимо, чтобы обезопасить себя от мошенничества. Доверяйте только проверенным компаниям, о которых хороших отзывы. Фирмы дорожат своей репутацией. Они не будут гнаться за единовременной прибылью. Компании несут ответственность за сделку, гарантируют фиксированность цен. Обращение в такое агентство – это реальная возможность обеспечить комфортное жильё на отдыхе в Феодосии, сэкономив время, деньги и нервы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх