На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Фонтаны, в которых совсем не вода

Фонтан в любом городе является достопримечательностью! Но есть особые фонтаны, в которых струится совсем не вода.

Фонтаны с необычным содержимым

Первый пивной фонтан в Европе

Фонтаны с необычным содержимым

В Словении открылся первый фонтан пива в Европе. К сожалению, из него пиво не течет неиссякаемой рекой, как могли бы представить многие, а фонтан просто сделан в виде цветка хмеля и был оснащен восемью кранами, из которых подаются (при открытии крана) различные сорта пива. Желающие отведать пива платят € 6 за специальный стакан с микрочипом, который позволяет им налить себе 100-миллилитров пенного напитка. Стакан помещают под сопло насоса, которое опускается вниз и отмеряет дозу пива.

Фонтан Dr Pepper

Фонтаны с необычным содержимым

Одна студентка из Канзаса так любила содовую Dr Pepper, что как то написала у себя в Twitter: «наверное, мне проще будет обзавестись фонтаном из Dr Pepper у себя дома. Через месяц после того, как Клэр Дэниелс отправила твит, ей позвонили из компании и сказали, что готовы исполнить ее желание.

Итальянский фонтан вина

Фонтаны с необычным содержимым

В Италии люди могут набрать бутылку вина, не заплатив ни цента. В 2016 году местная винодельня Dora Sarchese Cantina открыла для туристов и паломников, путешествующих между Римом и Ортоной, фонтан, в котором вместо воды льется вино. Что интересно, фонтан открыт круглосуточно. Найти подобный необычный фонтан можно в Калдари ди Ортона, коммуне в регионе Абруццо.

Фонтан с газированной водой

Фонтаны с необычным содержимым

В 2010 году в Париже начали предлагать бесплатную газированную воду, чтобы отговорить жителей города от использования пластиковых бутылок. Фонтан в саду Реёи был подключен к системе коммунального водоснабжения, а из его шести кранов льется газированная и обычная питьевая вода.

Самый большой в мире фонтан шампанского

Фонтаны с необычным содержимым

В 2008 году группа энтузиастов решила побить мировой рекорд и сделать самый большой в мире фонтан с шампанским. Высота фонтана составляет 7 метров, весит он 9 тонн и состоит из 43 000 бокалов для шампанского. Попытка побить рекорд была сделана в торговом центре бельгийского города Вейнегема вблизи Антверпена.

Бразильские фонтаны с природной минеральной водой

Фонтаны с необычным содержимым

Камбукира – муниципалитет в бразильском штате Минас-Жерайс. Он известен своими минеральными источниками, вода из которой считается лучшей минеральной водой в Бразилии, да и во всей Америке.

Самый большой в мире шоколадный фонтан

Фонтаны с необычным содержимым

Крупнейший в мире шоколадный фонтан находится в отеле Bellagio в Лас-Вегасе, штат Невада. Высота этой структуры, состоящей из 500 труб из нержавеющей стали, составляет 8 метров. В фонтане круглосуточно циркулирует 2 тонны шоколада (темного, молочного и белого), а струи из шоколада бьют на 5-метровую высоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх