На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Отдых в Голубой бухте, Геленджик

 

 

 

 

 

 

 

 

Голубая бухта в Геленджике становится все более популярным местом отдыха у туристов в последние годы. Этот микрорайон с развивающийся инфраструктурой находится в 15 км от центра курорта. Застроен преимущественно коттеджами. Особенно его облюбовали семьи с детьми: здесь тихо, спокойно. Но главная достопримечательность – это сама бухта. Море здесь открытое, а вода прозрачно-голубая весь летний сезон! Сюда специально совершают рейсы прогулочные теплоходы с экскурсиями для купания.

Воздух тут образуется морскими бризами. Он наполнен ароматом хвои с привкусом соли и свежести ветра, насыщен полезными для здоровья фитонцитами. Природа в этом местечке великолепна. С правой стороны, по течению реки Ашамбы, впадающей в бухту, долина переходит в пологий склон хребта Туапхат. Он покрыт дубом, пицундской сосной и можжевельником. Берег моря высокий, обрывистый, по дороге на галечный пляж находится сосновая роща, также есть дикий пляж. На пляже можно взять напрокат шезлонги, покататься на водных мотоциклах, катамаранах. Есть парочка кафе. Любой желающий может совершить морскую прогулку на катере или на теплоходе. 

В Голубой бухте находится санаторий с одноименным названием, Институт океанологии им. П.П. Ширшова, кемпинг с демократичными ценами

Кстати, добраться до города можно на маршрутных такси (15 минут), автобусах (25-30 минут) или такси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх