На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые красивые деревни Европы

Самые красивые деревни Европы

В Европе есть множество необычных сел, архитектура и красота которых превосходят даже достопримечательности крупнейших городов. Хочешь убедиться в этом воочию? Тогда вперед!

Село Эз, Лазурный берег Франции

Это живописное старинное село основали еще финикийцы. Поселок назван в честь древнеегипетской богини Исиды. Среди его живописной красоты очень любили отдыхать самые известные люди, такие как Ницше.

Главная изюминка Эз — Церковь кающихся грешников Белого братства из 1306 года. Это сооружение самое старое в деревне.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Эз, Франция

Питильяно, Италия

Этот поселок часто называют Малым Иерусалимом только из-за того, что большинство местных жителей — евреи. Древние этрусские склепы, сохранившиеся в городе, служат людям винными погребами, а многочисленные архитектурные памятники Средневековья привлекают в село любопытных туристов.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Питильяно, Италия

Гальштат, Австрия

Гальштат славится соляными копями и старейшим на Земле трубопроводом, которым соляной раствор доставляют в городок Эбензее. Село считается одним из самых красивых мест в Европе, и находится оно высоко в горах.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Гальштат, Австрия

Венген, Швейцария

Обожаешь лыжи и экстрим? Посети деревню Венген в Бернских Альпах. Удивительно, но туристов здесь в 5-10 раз больше, чем местных жителей. Еще бы, ведь прокатиться стремглав с горы, посетить вечера органной музыки и театр марионеток и, конечно же, насладиться божественным закатом мечтает почти каждый искатель приключений и острых ощущений.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Венген, Швейцария

Обидуш, Португалия

Поселок по праву называют Шоколадной столицей Португалии, ведь именно здесь расположен знаменитый замок 12 века Обидуш, известный своим вкуснейшим шоколадом.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Обидуш, Португалия

Крупе, Бельгия

Долина Валлония славится небольшим селом Крупе, окруженным рвом с водой. Главной достопримечательностью в селе есть старинный замок и несколько массивных гротов. Сейчас замок находится в частной собственности, поэтому попасть туда нельзя. Но кто запрещает любоваться им издалека? Неповторимые пейзажи села привлекают к Крупе множество гостей.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Крупе, Бельгия

Дейя, о. Мальорка

В крошечном селе Дейя на острове Мальорка от туристов нет отбоя. Здесь в свое время жили и творили английский поэтРоберт Грейвс, поэтесса Кларибель Алегрия, писательница Анаис Нин и другие.

Сейчас в популярном поселке действуют двадцать ресторанов. Да-да, именно столько заведений нужно, чтобы накормить всех гостей Дейи.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Дейя, Мальорка

Отуар, Франция

Вот уже много лет за Отуаром держится "титул" самого красивого села Франции. Поселок очень древний, говорят, емуболее 800 лет. Но лучше всего сохранились постройки XVI и XVII вв., которые очень живописно смотрятся на фоне утесов, окружающих деревню.

Самые красивые деревни Европы, фото - село Отуар, Франция

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх