На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Туристка может сесть в египетскую тюрьму за негатив на Фейсбуке

Путешественница из Ливана, которая пожаловалась на странице в Facebook на низкое качество услуг и домогательства персонала в Египте, может попасть за это в тюрьму. Завершая поездку, полная негативных впечатлений женщина записала 10-минутный видеоролик о своих мытарствах в североафриканской стране и разместила его в сети.

Не стесняясь в выражениях, туристка рассказала, что бытовые условия египтян весьма низкого качества, повсюду грязь, нищета и домогательства, а в довершение она пожелала народу страны еще более деспотичного президента, чем нынешний. Охочие до скандалов пользователи сети быстро распространили этот сюжет, подрывая тем самым имидж туристического государства.

Ответный удар от властей был молниеносным: ливанку арестовали в аэропорту, когда она собралась покинуть страну. Ее обвинили в распространении лжи, дискредитирующей Египет и приносящей общественный вред. Сейчас женщина ожидает суда и, если дело решится против нее, то ей светит лишение свободы сроком до 5 лет.

За месяц до этого случая похожее обвинение было предъявлено египтянке, которая выступила в соцсетях с критикой своего правительства и попала в тюрьму за распространение клеветы.

Картина дня

наверх