На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Живые крыши домов в Норвегии.

Живые крыши  в НорвегииЗдравствуйте, друзья, гости сайта "Страна путешествий", и снова сегодняшний рассказ будет о чудесной северной скандинавской стране  - Норвегия.

 

Живые крыши  в НорвегииВ Норвегии все необычно - тут и самая опасна дорога и Летающие люди Но это еще не все, здесь даже крыши домов какие не сыщешь ни где на свете.

Живые крыши  в НорвегииНорвегия - холодная страна и поэтому все дома там построены из дерева - самого лучшего материала для сохранения тепла. Крыши таких домов покрывали дерном  который со временем превращался в оригинальные полянки с цветами и даже кустарниками и деревьями.

Живые крыши  в НорвегииТак появились живые крыши домов.

Живые крыши  в НорвегииНароды скандинавских стран из покон веков живут в гармонии с природой и гордятся тем,что сливаются с ней  а не покоряют .

Живые крыши  в НорвегииЗимой такие крыши защищают от морозов и ветров, а летом оживляют суровый пейзаж северной природы.

Живые крыши  в Норвегии

Живые крыши  в Норвегии

Живые крыши  в Норвегии

Наверное вы подумали что в этих хатках живут современные норвежцы, но это конечно не так.

Домики являются скорее  экспонатами старины под открытым небом или надворными постройками, а современные дома выглядят вот так.

Живые крыши  в Норвегии

Хотя они тоже не отступаю от давних традиций и тоже покрыты цветущим летом дерном.

Живые крыши  в НорвегииНадо заметить, что на крышу приходится не малый вес - примерно 50 кг на квадратный метр, а после дождя и до 80.

Живые крыши  в НорвегииВот такие живые крыши у норвежских домов!

Сайт "Страна путешествий" http://infoprovodnik.ru

Картина дня

наверх