На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Озеро из чернил

 

grey Озеро из чернил
Недалеко от города Сиди-Бель-Аббес (Алжир) в Атласских горах можно увидеть необычное озеро – Чернильное. Свое название озеро получило за то, что вместо воды в нем жидкий краситель, по некоторым химическим компонентам и цвету схожий с чернилами. По легенде местных жителей, озеро наполнил чернилами дьявол. Так, в давние времена он посещал эти места, чтобы заключать с людьми контракты на покупку их душ. Но однажды у сатаны закончились чернила, и дьяволу пришлось превратить в них воду ближайшего озера. После этого озеро стало проклятым, и считалось, что у того, кто подойдет к нему, ухудшится здоровье.

Однако на самом деле «чернила» появляются в озере по другой причине. В Чернильное озеро впадают две речки. Воды одной из них насыщены солями железа, а другой – приносят в озеро органические соединения из торфяных болот. В результате смешения этих вод в озере образуются «чернила». Кстати, несмотря на неправдоподобие легенды о Чернильном озере, его воды действительно вредны для здоровья. В нем не может жить ни одно живое существо. А человек, находясь рядом с ним длительное время, рискует отравиться его испарениями. Тем не менее это озеро приносит и пользу людям. Его «чернилами» заправляют ручки в Сиди-Бель-Аббес, которые затем отправляются на прилавки канцелярских магазинов Алжира и некоторых других странах.

источник

Картина дня

наверх