На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как Сирия приютила беженцев из Европы во время Второй мировой войны

Поразительно, как быстро люди забывают историю. Нынешняя ситуация с ближневосточными беженцами в Европе — не первая и, к большому сожалению, не последняя в истории человечества. Каких-то 70 лет назад во время Второй мировой войны десятки тысяч беженцев прошли по тому же пути, что и люди, которые сегодня бегут от конфликта в Сирии. Но вместо того, чтобы ехать в Европу, надеясь остаться в Германии, они оттуда эвакуировались.

Почему европейцы двигались на восток? Примерно в 1944 году Управление по делам беженцев и спасению на Ближнем Востоке начало открывать лагеря в Сирии, Египте и Палестине. Людям пообещали безопасные места, где можно дождаться окончания войны, и гражданское население всех возрастов и социальных групп потянулось в длинное путешествие на Ближний Восток.

Эти фотографии недавно были раскрашены Санной Даллауэй, чтобы сделать впечатляющие кадры массового исхода европейского населения еще более яркими. Это напоминание о том, что надо принимать тех, кто нуждается в безопасности, раскрыть объятия таким же людям, как и мы.

70 лет назад европейцы бежали на Ближний Восток, а сейчас все наоборот. Но ответит ли Европа на доброту, проявленную тогда?

3043090

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх