На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Китайские руководители решили вымыть ноги своим работникам

Китайские руководители решили вымыть ноги своим работникам

Второго ноября руководители одной из косметических компаний Китая решили вымыть ноги своим работникам. Речь шла о восьми самых успешных сотрудниках корпорации.

Соответствующее видео было выложено в социальные сети. На нем видно, как две женщины, заведующие компанией, стоя на коленях, моют ноги своим подчиненным. Мероприятие в корпорации задумывалось, как благодарность руководства, метод сплотить сотрудников и лидеров, и вдохновить их на дальнейшую работу.

Китайские руководители решили вымыть ноги своим работникам

В Восточной философии вымыть ноги другому человеку – это проявить к нему глубочайшее почтение. В Библии также описана процедура, когда Иисус мыл ноги своим ученикам. Этим он хотел показать, что основное назначение лидера не главенство, а служение другим.

Выражение почтения «по-китайски» пришлось по вкусу далеко не всем зрителям. Ведь, по факту, это действие значило, что вместо финансовой награды и повышения по службе, эти люди получат только чистые ноги. А это явно не соизмеримо с теми усилиями, которые прикладывает большинство китайцев для продвижения на работе.

Китайские руководители решили вымыть ноги своим работникам

Китайцы привыкли много трудиться. Начиная с 4-5 лет среднестатистический ребенок вместо игр уже активно учится, ведь ему предстоит «пробить» себе место под солнцем. Из-за того, что людей в стране очень много, есть высокая конкуренция за хорошие рабочие места. Поэтому работать сверх нормы и без выходных здесь в порядке вещей. В Китае, как и в Японии, до сих пор существует проблема смерти от переработки. От истощения на рабочих местах гибнет до 600 тысяч китайцев ежегодно. Зная о том, как работники боятся потерять место, в больших корпорациях пользуются этим и часто непомерно нагружают сотрудников. И если единственная благодарность за это – мытье ног, то вполне можно понять возмущение зрителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх