На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Золотой мост на гигантских руках

Пара гигантских рук поднимает лентообразный Золотой мост над частью горной гряды Чыонгшон во Вьетнаме. Изящная структура, выходящая из зеленых зарослей сада Тайен Тай в Ба На Хиллз, установлена на высоте более чем 1 400 м над уровнем моря и состоит из восьми пролетов общей длинной 150 м.

Кажется, что зеленоватые руки, держащие его, выглядят настолько старыми, как если бы они находились здесь на протяжении нескольких веков. Вдоль решетчатых сторон моста, словно фиолетовая вышивка, высажены хризантемы.

Известно, что мост был открыт в июне этого года в рамках реализации проекта стоимостью 2 млрд. долларов, который предполагает создание новой туристической инфраструктуры в этом районе.

Кто стоит за архитектурой и дизайном проекта, до сих пор не известно.

Ba Na Hills – это курорт, расположенный на склоне горы, основанный французскими колонистами в 1919 году недалеко от города Дананг. Когда-то богатый курорт состоял из 200 вилл, но сегодня от них осталось всего несколько руин. Таким образом, спустя почти сто лет, на этом месте строится новый Ba Na Hills, в котором уже создан большой парк и даже «французская деревня» с мощеными улочками.

Источник

Картина дня

наверх