На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Удивительное открытие: мужчина, делая ремонт, нашел огромный подземный город

Удивительное открытие: мужчина, делая ремонт, нашел огромный подземный город - фото 1

Деревня Деринкую в Турции известна на весь мир. И все благодаря одному человек и его удивительной находке. Однажды в 1963 году один из жителей деревни затеял ремонт в своем доме и, сломав стену, увидел за ней комнату и проход, ведущий в подземный лабиринт.

В недрах Земли археолог-любитель обнаружил большой подземный город, возрастом около 3000 лет, и до сих пор нет ясности, кто его построил. В ходе исследования города выяснили, что он уходил в глубину на 80 метров и внем могли жить до 20 тысяч человек.

В городе все было устроено для жизни: вентиляционные шахты, жилые кварталы, стойла для скота, кухни с печами, столовые, винные погреба, амбары, школы, магазины, храмы и кладбища.

 

Туристов пускают лишь в малую часть города, где лабиринты огорожены так, чтобы никто не заблудился. Входы в туннели перекрывались каменными колесами-дверьми и защищали поселение от врагов. Даже если бы противник преодолел их, ему вряд ли удалось бы выбраться обратно на поверхность без знания потайных ходов и плана лабиринтов. Вероятно, последними жителями города были ранние христиане, но строителями были не они.

Здесь жили представители разных культур, оставляли город, им на смену приходили другие народы. И так до VIII века нашей эры. А потом более чем на тысячу лет о городе забыли.

Предлагаем вам посмотреть на удивительный мир Турции, которая откроется для вас не только как курортная страна. Но и государство с тысячелетней интересной историей.

Источник

Картина дня

наверх