На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Куда недорого слетать в октябре 2018

Пока счастливые коллеги грелись летом на пляжах, вы работали. Ведь у вас отпуск только в октябре. Ну и не беда — осенью тоже можно улететь к теплому морю и отдохнуть еще покруче, чем в июле. В России холод и слякоть, а у вас личное лето. Теперь пусть завидуют вам, так-то.

Считается, что октябрь — «несезон», но это не так. Во многих странах в это время еще очень тепло и солнечно, а в некоторых сезон вообще только начинается. Зато цены на туры осенью падают, так что отдых не ударит по карману. В этой подборке — 9 стран, куда будет особенно здорово слетать. Выбирайте, и вперед!

Турция

Классический вариант. Цены на путевки все ниже, а бархатный сезон никуда не делся — вода прогревается до +24 °С, воздух — до +27 °С. В самый раз для тех, кто не любит на курортах поджариваться до хрустящей корочки. Правда, так хорошо только на Средиземном море — на побережьях Черного и Эгейского уже часто идут дожди, поэтому туда ехать не стоит.

Вся инфраструктура в октябре еще работает, а вот туристов намного меньше

Лучше всего отправиться в Анталью, Кемер, Сиде или Белек. Учтите, что к концу октября погода все-таки может вспомнить, что уже осень, так что будьте готовы к прохладе и дождям.

Виза: российским туристам не нужна

Лететь из Москвы: 3,5 часа

Цены на двоих на 6 ночей: от 39 тысяч

Кипр

Пляжный сезон открыт здесь до конца октября. И именно в октябре цены на туры немного падают — подходящее время съездить на Кипр, если раньше он казался вам слишком дорогим. Море охлаждается до +20 °С, но купаться еще можно. А если летом у вас отключали горячую воду, то к осенней прохладе моря и привыкать не придётся.

В октябре лучше всего для отдыха подходят три курорта: 

  • Айя-Напа, главный центр туризма
  • Лимассол, с шумной и активной ночной жизнью
  • Ларнака — лучший курорт для семей с детьми и дайверов

Виза: Шенген, либо оформление визы онлайн

Лететь из Москвы: 3–3,5 часа

Цены на двоих на 7 ночей: от 48 тысяч

Испания

В начале октября в Испании еще тепло, но к середине месяца холодает. Купаться можно только на Тенерифе, Ибице, Канарах и Майорке — там вода держится на отметке +22 °С. Из-за ветра в это время часто поднимаются высокие волны — купаться мешают, а вот для виндсерфинга в самый раз. Дайвингу волны тоже не помеха, так что активный отдых в октябре здесь отменный.

Для купания октябрь не идеален, но для экскурсионного отдыха он подходит лучше всего. На экскурсиях вы наконец-то сможете любоваться достопримечательностями, а не обливаться потом и искать магазинчики с водой. Особенно хороша Барселона — там вы как раз успеете побывать на празднике в честь святой покровительницы Испании или на фестивале джаза.

В Барселоне в октябре очень красиво

Виза: Шенген, сбор 35 евро, срок оформления до 10 дней

Лететь из Москвы: 3–3,5 часа

Цены на двоих на 7 ночей: от 49 тысяч

Доминикана

Октябрь в Доминикане — месяц неоднозначный. Он относится к влажному сезону, но приходится на самый его конец, когда погода уже стабилизируется. Правда, бывают тайфуны и ураганы, но на деле все не так страшно. Большинство тайфунов бушует в Гаити и на Кубе, и до Доминиканы не доходят. Больше всего осадков выпадает в Санто-Доминго и Ла Романе — а на других курортах вполне можно отдыхать.

Такие тайфуны в октябре редкость и они быстро проходят — местные даже не прячутся от них в домах

Доминикана находится на другой стороне земного шара, так что путевки туда стоят дороже, чем во Вьетнам или Турцию. Но именно в октябре цены на них заметно ниже, и если вы давно мечтали отправиться на Карибы, не выкладывая за это все честно заработанное — велком.

Виза: для россиян не нужна

Лететь из Москвы: 10–11 часов

Цены на двоих на 7 ночей: от 104 тысяч

Вьетнам

Во Вьетнаме в октябре все еще идет сезон дождей, и путевки в целом стоят дешевле. Лучше ехать на Фантьет или Вунгтау — здесь дожди редкие, а море довольно спокойное, так что отпуск пройдет хорошо. На Фукуоке тоже достаточно стабильная погода, особенно в конце месяца. Еще в октябре кончается сезон дождей в северных провинциях, но там слишком прохладно — около +23 °С. Искупаться не получится.

Туристов во Вьетнаме в октябре намного меньше

Виза: для россиян не нужна

Лететь из Москвы: 9 часов

Цены на двоих на 11 ночей: от 71 тысячи

Таиланд

В октябре в Таиланде, как и во Вьетнаме, все еще сезон дождей, но он уже подходит к концу. Дожди в основном идут по ночам — они короткие и отпуску практически не мешают. Если хочется отдохнуть именно на тропическом острове, можно отправиться на Самуи или Пханган. На Пхукете тоже неплохо, но высокие волны могут помешать купанию.

И все-таки лучшая погода для отдыха в октябре царит в Паттайе. Здесь можно и искупаться, и позагорать. И потусить в ночных клубах, понятное дело.

В октябре в Паттайе отдыхается не хуже, чем зимой

Виза: для россиян не нужна

Лететь из Москвы: 9 часов

Цены на двоих на 7 ночей: от 59 тысяч

Китай, Хайнань

Официально на Хайнане еще идет сезон муссонов с частыми тропическими дождями. По факту в октябре дожди редкие, короткие и менее интенсивные. Так что если вы не боитесь провести какое-то время не на пляже, а в отеле, ехать сюда можно. В начале месяца держатся высокие цены — китайцы едут на остров во время национальных праздников. Но к середине октября поток местных туристов спадает вместе с ценами, и можно отдохнуть даже чуть дешевле, чем в сезон.

В октябре на Хайнане много китайских туристов

Температура воздуха в октябре уже терпимая, в районе +27 °С, а море прогрето до +25 °С. Сильный ветер иногда поднимает волны и мешает купаться, но рядом с Саньей можно найти более-менее тихие пляжи.

Виза: на Хайнань в составе туристической группы не нужна

Лететь из Москвы: 10–11 часов

Цены на двоих на 8 ночей: от 64 тысяч

Греция, остров Родос

В Греции в октябре уже сильно холодает. Солнце еще светит, но температура воздуха невысокая, по вечерам опускается до +15 °С, поэтому море сильно остывает. Однако на Родосе дела обстоят лучше — здесь пляжный сезон длится весь октябрь, а вода обычно прогрета до +25 °С. Дни часто пасмурные, но купанию это не мешает. Случаются кратковременные дожди, иногда даже грозы, но обычно туристам удается нормально искупаться и отдохнуть.

Октябрь — отличное время для осмотра достопримечательностей Родоса

Виза: Шенген, сбор 35 евро, срок оформления до 10 дней

Летететь из Москвы: 3,5 часа

Цены на двоих на 7 ночей: от 40 тысяч

Черногория

В октябре погода в Черногории еще капризнее, чем в Греции, но в первой половине месяца еще есть шанс застать теплое море и солнечные деньки. Да и вообще море — не единственный плюс Черногории. Тут есть бальнеологические курорты, горы, интересные достопримечательности. А еще в октябре в Будве проходит фестиваль Дни Шируна, посвященный скумбрии — с дегустацией рыбных блюд и яркими костюмированными шествиями. И да, стоимость туров в октябре тоже снижается.

В октябре в Черногории купаются только самые смелые туристы

Виза: для россиян не нужна

Лететь из Москвы: 2,5–3 часа

Цены на двоих на 7 ночей: от 37 тысяч

Октябрь — удачный месяц для отдыха, потому что некоторые туры падают в цене, а на курортах уже нет столпотворений туристов. Надо только быть внимательнее при выборе: смотреть, где еще хорошо, а где уже ненастье. И тогда у вас получится урвать кусочек лета и отсрочить осень.

Источник

Картина дня

наверх