На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как купить дешевые авиабилеты?

Вы начинающий путешественник и не знаете, как можно сэкономить на перелете? Мы научим вас, как купить дешевые авиабилеты!

  1. Планируйте покупку авиабилетов заранее.
  2. Покупайте билеты в оба конца.
  3. Учитывайте день вылета и праздники.
  4. Оплачивайте билеты банковскими картами или электронными платежными системами.
  5. «Играйте» с датами отлета/прилета.
  6. Измените город прилета.
  7. Отслеживайте стоимость билетов, акции и спецпредложения авиакомпаний.
  8. Следите за ценами на нужные авиабилеты с помощью подписки.
  9. Следите за бюджетными авиакомпаниями.
  10. Покупайте билеты в эконом-класс.
  11. Пользуйтесь мегапоисковым сервисом поиска авиабилетов.

1. Планируйте заранее

Желательно, планировать свое путешествие заранее, а чтобы найти и купить дешевые авиабилеты необходимо заняться их поиском как минимум за пару месяцев до даты вылета. Раннее бронирование предполагает солидные скидки на посадочные талоны.

Кроме того, собираясь в дорогу, старайтесь избегать сезона отпусков – в этот период стоимость перелетов растет неимоверно.

2. Покупайте билеты в оба конца

Как показывает практика, билет в один конец иногда стоит столько же, как и  в оба, если заказывать их сразу же. В любом случае, авиабилеты "туда-обратно", могут сэкономить вам несколько сотен рублей.

3. Учитывайте день вылета и праздники

Дешевле всего путешествовать во вторник, среду и четверг. В начале и конце недели на рейсах обычно ожидается наплыв авиапассажиров, а потому стоимость билетов возрастает.

По этой же причине дешевле купить авиабилет на самолет не в праздничные дни. Но имейте в виду, что часто авиакомпании под праздники специально устраивают различные акции и скидки. Необходимо следить за ними и быть готовыми воспользоваться их предложениями на выгодные авиабилеты.

4. Оплачивайте билеты банковскими картами или электронными платежными системами

При оплате авиабилетов пользуйтесь банковскими картами или электронными платежными системами. Это позволит немного сэкономить за счет меньшего комиссионного сбора, нежели при оплате наличными деньгами. Не говоря о том, что оформить покупку, вы сможете, не выходя из дома или офиса.

5. «Играйте» с датами отлета/прилета

Вы наверно обратили внимание, что стоимость авиабилетов может сильно отличаться, в зависимости от сезона и даже дня вылета. Используя эту информацию можно существенно сэкономить на путешествии.

Если для вас не принципиальна дата вылета/прилета, изучите предложения на соседние даты. Велика вероятность, что стоимость авиабилетов в другие дни будет значительно дешевле.

Для быстрого поиска лучшего варианта используйте "Календарь стоимости авиабилетов".  Вам нужно только заполнить нужные направления, и вы увидите самые дешевые авиабилеты на множество дат.

Календарь дешевых авиабилетов

 

6. Измените город прилета

Выбирайте не только столичные или главные аэропорты. Перелеты во второстепенные или загородные аэропорты намного дешевле, а добраться в центр вы сможете наземным транспортом.

7. Отслеживайте стоимость авиабилетов, акции авиакомпаний

Система Lineticket.ru позволяет вам купить наиболее дешевые билеты, поскольку уникальная программа отслеживает все цены на авиабилеты и подскажет вам, в какие дни перелеты наименее дорогие.

Не забывайте проверить акции и спецпредложения авиакомпаний. Как правило, такие билеты быстро раскупаются.

8. Следите за ценами на нужные авиабилеты с помощью подписки

С помощью нашей подписки вы гарантированно не пропустите информацию о снижении цены на вашем направлении, а так же будете в курсе обо всех скидках и акциях – все интересные предложения автоматически будут отсылаться на вашу электронную почту.

Чтобы не пропустить информацию о снижении стоимости перелета в сервисе подписки:

  1. Укажите почту, куда будет приходить информация об изменении цен на авиабилеты.
  2. Нажмите "Подписаться бесплатно" и в открывшихся полях заполните необходимые направления и параметры перелета.
  3. Сохраните настройки.

Подписка на дешевые билеты

Будьте в курсе изменения цен!

Цены на авиабилеты очень часто изменяются, подпишитесь скорее

Хотите летать дешево?

Это просто: следите за ценами по любимым направлениям

 

Подписаться бесплатно

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с правилами 
обработки персональных данных.

Как только вам на почту поступит информация, и вы увидите, что стоимость билета снизилась - вы тут же можете купить его.

9. Следите за бюджетными авиакомпаниями

Среди наиболее популярных и лучше других зарекомендовавших себя Low-cost компаний, присутствующих на российском рынке авиаперевозок, стоит выделить Skyexpress, Победа, а среди зарубежных - AirBaltic и GermanWings. Они работают на многих направлениях, но только на коротких, когда длина перелета не превышает четырех часов.

Если вы хотите сэкономить, а путешествие предполагает более длительный перелет, то будьте готовы к пересадкам. Но зато и экономия существенна!

10. Покупайте билеты в эконом-класс

На большинстве авиарейсов продают авиабилеты разного класса:

  • «Первый»
  • «Эконом-класс»
  • «Бизнес-класс»

Данный факт, разумеется, поможет насладиться прелестью авиаперелета в рамках выбранного варианта, но дешевле всего вам обойдутся билеты в эконом-класс.

11. Пользуйтесь мегапоисковым сервисом поиска авиабилетов

Заходить  на десятки сайтов и в поисках дешевых билетов  утомительно. Пользуйтесь мегапоисковым сервисом Lineticket.ru – у нас собрана информация более чем с семисот проверенных сайтов-партнеров, реализующих авиабилеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх