На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Все Диснейленды мира. Какой выбрать?

В далеких 60-х годах бизнесмен Уолт Дисней («король мультипликации»), наблюдая за игрой своих дочерей на детской площадке, подумал о создании развлекательного комплекса, в котором было бы интересно проводить время не только детям, но и их родителям. Идея создания парка, который должен был стать местом отдыха для всей семьи, понравилась единомышленникам. И 17 июля в 1955 году на территории апельсиновой рощи в городе Анахайм, который относится к штату Калифорния, было торжественное открытие парка Диснейленд. Детский развлекательный комплекс в то время занимал 32 гектара. Благодаря фантазии автора проекта он стал один из самых известных парков Америки.

Идея создания парков такого типа распространилась и в другие государства. Кроме первого Диснейленда в Анахайме функционируют детские развлекательные комплексы во Флориде, Токио, Париже и Гонконге, которые считаются самыми популярными.

Диснейленд во Флориде (США)

Во Флориде расположен один из самых больших Диснейлендов в мире, который называется Walt Disney World (свет Уолта Диснея). На его территории расположены два водных, четыре тематические зоны и 33 отеля, предназначенные для туристов с детьми.

Открытие первой части парка состоялось в начале октября 1971 года, который считается началом отсчета истории «Света Уолта Диснея». Через год было завершено строительство тематического парка «Epcot» (название утопического сообщества будущего, созданного Уолтом Диснеем). Epcot представляет собою две зоны: «Витрина мира» и «Будущий мир», в которых в игровой форме рассказывается о достижениях человечества и развитии науки в недалеком будущем.

Финансовое состояние парка позволило расширить площадь до 122 км2, на которой были сооружены студия Диснея и зона «Диснеевское королевство животных».

Парижский Диснейленд

В городе Марн-ля-Вале (30 км от Парижа) в 1992 году был создан Парижский Диснейленд. На площади в 1940 га расположены два тематических парка и зона для отдыха Disney Village, где находятся рестораны, кафе, дискотеки, различные фирменные магазины и туристические отели. Рядом с развлекательным комплексом находится небольшая деревня Валь Дюроп, в которой детвора может посетить аквариум Sea Life.

Диснейленд в Токио

На площади 460 тысяч м2 на окраине столицы Японии с 1983 года функционирует огромный Токийский Диснейленд, который был построен за четыре года, начиная с декабря 1979 года. Особенностью этого проекта является то, что это был первый Диснейленд, построенный за пределами Америки.

Посетителей при входе на территорию парка встречает курсирующий по кругу небольшой поезд из несколькими сказочными вагонами, который познакомит ребят с семью непохожими друг на друга тематическими зонами и детвора может сама выбрать сектор для развлечения. В каждом секторе, площадь которых более 46 тысяч квадратных метров, находится много развлекательных аттракционов. Они созданы таким образом, что удовольствие получают дети и их родители.

Учитывая популярность Диснейленда, руководство расширяет его территорию, на которой строятся современные аттракционы. В 2011 году состоялось открытие нового парка, входящего в состав Токийского Диснейленда – «ДиснейСи». Дети, прогуливаясь по парку, встречают на своем пути русалок, морских разбойников, капитана Немо и с удовольствием принимают участие в различных приключениях, связанных с морем.

Вечером ежедневно проходит парад-шоу на центральной площади основного парка и заканчивается увлекательный день для детей и их родителей красочным фейерверком, после которого можно отдохнуть в отелях, расположенных на территории Диснейленда.

Гонконгский Диснейленд

Мир Диснея в Китае (Гонконг) был открыт 12 сентября 2005 года (у китайцев число «12» — удачное число для начинания какого-то дела) и считается пока что самым маленьким Диснейлендом. Во время проектирования парка архитекторами были учтены особенности китайской культуры и традиции региона. Развлекательная зона для детей расположена на самом берегу Жемчужной реки между горой и холмами.

Интересным фактом является то, что хоть Диснейленд и создан на основе американских мультфильмов, но с учетом особенностей китайской культуры. Например, героиня Алиса поет на китайском, и все остальные герои общаются на национальном языке Китая, а в кафе и в ресторане подают блюда из национальной кухни, при этом в каждом заведении присутствует китайское детское меню.

 

Империя развлечений компания Walt Disney создала и продолжает создавать все условия для незабываемого отдыха детям и взрослым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх