На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Мошенники в аэропорту

Вчера, вылетая в Москву попал в следующую ситуацию:

В зоне контроля безопасности, которая перед паспортным контролем, куда пускают только по посадочному талону, все стоят уже немного расслабив булки - все вокруг свои, пассажиры. Все зафиксированны, и случайных людей тут нет.

Выглядят зоны такого контроля примерно так

Кидок в аэропорту, схема мошенничества. мошенники, аэропорт, кидок, будьте осторожны

То есть, согласно правил ты обязан сложить все из карманов и ручную кладь в ящики, сунуть в аппарат и пройти сквозь рамку.

Важный момент: только сложив все свои вещи на транспортер рентген-машины, ты можешь подойти к рамке.

Теперь о схеме:

Работает двое. Стоят перед тобой. Подозреваю, что второй подходит из другой очереди на другую рентген-машину, увидев, что клиент не перспективный.

Первый проходит сразу за рамку - с ним проблем нет.

Второй, из-за которого ты нихуя не видишь, пройти рамку не может - то у него карманы звенят, то пряжка, то еще какая хуйня.

Твои шмотки между тем уплывают по транспортеру по ту сторону рамки, где с ними работает первый.

У меня так спиздили бумажник. Риск минимален - если даже схватят за руку - "простите ошибся".

Кошелек со всеми документами в течении 15 минут нашла служба безопасности в сортире.

Ничего не пропало - наличных было 50 злотых, права, ID карта и Виза-карта.

Последнюю я заблокировал сразу, как понял, что кошелька нет.

Короче, довольно легко вышел из ситуации.

А стояли передо мною два каких-то румына в шляпах лет по 60.

Как обезопасится: Не пихать в транспортер бумажник, часы и прочее. Тупо пытаться с ними пройти через рамку. Когда вас попросят их снять, вы уже стоите там, где видите конец транспортера и можете контролировать ситуацию. Смотреть надо именно туда, а не на служащего безопасности или вывеску магазина Дути Фри.

Такие дела.

Эта история со мной приключилась, когда я был студентом. Я возвращался от родителей самолетом, было это августом в период 2004-2006г (не помню точно). Нижневартовск-Самара. В Курумоче (Самара) я получил багаж, и думал как мне добраться до дома. Там от аэропорта до города - примерно 40км. Варианты были: такси, маршрутка по расписанию от аэропорта, и рядом поселок был - от него тоже маршрутки ходили.

Я не успел прийти к какому то решению, - подошел мужчина и сказал, что он возвращается в Самару и довезет за небольшие деньги, только найдет еще попутчиков.

Я согласился, условия были привлекательные. Сел в машину, через 5 минут он нашел еще двоих мужиков. Мы поехали. Между теми двумя мужиками завезалась беседа: один мужик приехал из за бугра, и в начале рассказывал как там развлекался, другой тоже о себе что то поведал. НУ и мне пришлось немного о себе сказать. Типа, я студент, возвращаюсь от родителей для продолжения учебы. Невежливо было промолчать на их безобидные вопросы. Так я думал. В результате беседа сползла к игре, в которую один из них научился играть в своем путешествии. Второй мужик (сидевший рядом со мной на заднем сиденье) проявил немалый интерес к игре, и предложил сыграть в нее. Эта игра была на деньги.

И как первый мужик обьяснил, играть в нее вдвоем не так интересно, что лучше всего трое или четверо игроков.

Предложили мне стать третьим. Я отказался, так как не играю в азартные игры. Первый начал давить на безобидность, а второй высказывать свое горячее желание сыграть в нее. В итоге, первый достал козырь-аргумент - можно сыграть на небольшую сумму, которую не страшно проиграть. Зато удовольствия моря! (Слова уже не помню, но посыл примерно такой). Не нравилось мне все это, но я почему то согласился. Спустя много времени, я до сих пор не могу обьяснить почему.

В азартные игры принципиально не играю, даже в дурака. Но, мужики втерлись в мое доверие. Я ничего не подозревал плохого, хотя что то неприятное (тяжесть что ли) в глубине сердца таилось. Как игра называлась не помню, может кто нибудь подскажет. Раздали карты.

Мне обьяснили правила. (Все это время машина движется в сторону Самары. Мы наверное уже проехали километров 8-10.) Первый мужик поставил на кон сто рублей. Мы поддержали. Я посмотрел свои карты. По тем правилам, которые мне обьяснили - у меня была 99% выиграшная ситуация. Только одна "связка" (не игрок, не знаю как это называется) карт могла побить мои карты.

Я тогда подумал, ничего себе удача. Первый повысил ставки бросив на кон еще 500 руб. Мы со вторым мужиком поддержали. Я был уверен в своих карты, как же - победная комбинация... И тут первый кидает 500 долларов. И тогда меня пробило. Я вез с собой 20-30 тыс. руб. Т.е. ответить мне было чем. Возникло желание поставить эти деньги. Но шок от ставки "первого" - как ледяным ушатом воды меня встряс. Я понял, что это мошенники. Я еду с тремя мошенниками.

Конечно же, водила тоже с ними. Я впал в ступор, внутри все сжалось. Второй отказался продолжать игру и спасовал. У него была слабая комбинация, так он сказал. А я сижу и не знаю, что мне делать. Второй спросил че у меня за карты, буду ли я продолжать. Спросил, можно ли глянуть. Я ему показал карты. Он сказал, типа дело твое, но карты у тя ништяк.

Я отказался от дальнейшей игры и повышения ставок, сказав что у меня нет денег, чтобы свою ставку сравнять со ставкой первого. В общем 600р. я потерял. Дальше первый, неожиданно, предложил поехать в баньку. Все трое радостно согласились. Предложили и мне в баню поехать, попариться. Мы были на пол пути к Самаре. А эта банька была совсем не в стороне Самары. Я отказался, сказав: "Мне надо срочно домой, у меня дела". Тогда водила сказал, что свяжется с таксистом и тот меня довезет до дома. Я согласился. Машина остановилась на обочине, водила тормазнул машину.

Я с облегчением покинул злодеев :), и пересел в другую машину. Мошенники скрылись. Водила оказался не таксистом, и ехал он не в Самару. Мошенник его просил лишь подбросить меня поближе к Самаре. Ну что делать, я попросил его добросить меня до близжайшей остановки. Там через 15 минут сел на маршрутку и добрался до Самары.

Надо было конечно же записать их номера и заявление накатать потом на них. Но в такой стрессовой ситуации я даже не подумал об этом, номер машины не запомнил. Для меня главное было живым уйти. Знаю, что и за меньшее убивают. Только не понятно, почему решили развести именно меня. Я был молод, и понятно, что скорее всего обычный студент.

Что со студента взять? Разве что возвращался я не абы откуда, а с "хлебных" краев. Так я не один прилетел. Видимо, у них наметанный глаз был и определенные критерии отбора кандидатов на развод.

С тех пор, стараюсь быть осторожным в подобных ситуациях. И когда попадаю в аэропорт, всегда вспоминаю этот случай.

источник

Картина дня

наверх