На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Замок белой цапли

Пишет блогер под ником monochromica:

Замок Химэдзи — один из древнейших сохранившихся японских замков, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, получил прозвище «Замок белой цапли» за свои белоснежные стены и башни, а также за элегантность и особую отточенность форм. Построен в середине XIV века, в период Муромати, перестроен в начале XVII века кланом военачальника Тоётоми Хидэёси. Прекрасен снаружи с любого ракурса и при любой погоде, внутри столь же уныл: никаких интерьеров, голые деревянные стены и полы, отполированные разутыми ногами тысяч туристов. Даже с верхнего этажа главной башни толком не сделаешь кадр: объектив смартфона еще пролазит сквозь решетку, объектив фотокамеры уже нет.

Ну да чего ворчать. Замок реально прекрасен и достоин посещения! Не пропустите и замковый сад, расположенный чуть в стороне — там не менее прекрасно, как, собственно, и в большинстве подобных японских садов.

Замок белой цапли
Замок белой цапли
Замок белой цапли
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх