На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Туда не пускают туристов: Африканская деревня Тибеле в Буркина-Фасо

3043090


Ольга Ставракис, доктор философии в Университете Миннесоты, отправилась в деревню Тибеле в Западной Африке. Ее воспоминания и фотографии поразят и удивят вас.

Деревня Тибеле, как и другие деревни Буркина-Фасо, не является туристической зоной, хотя есть надежда. Сейчас эти деревни закрыты для посторонних, и только путем переговоров в течение года, удалось попасть в королевский дворец.
В каждой из деревень есть мусульмане и анимисты (местные религии), и никто не заботится о том, кто в них верит.

Ольге Ставракис заранее сказали, что она не должна носить ничего красного и зонтик. Это разрешено только представителями элиты местного общества и может быть расценено, как оскорбление хозяев.

Первое, что Ольга заметила, королевский дворец глиняный и от остальных строений отличается только количеством комнат и геометрическим узором-украшением.



Буркина-Фасо, деревня Тибеле, это дворец правителя.



Дворец представляет собой серию кирпичных прямоугольных зданий, расположенных внутри закрытого комплекса. Он принадлежит семье правителя. Тем не менее, правитель умер год назад, и его сын, не может встать на его место, пока не завершатся последние из трех похорон. У дома правителя есть небольшая дверь для защиты. Проведение похорон - это финансы. Необходимо много денег, чтобы купить крупный рогатый скот и устроить пищу надлежащим образом.


Ритуальные танцы


Внутри дворцового комплекса находится семейный мавзолей, где похоронены предки. Украшенные здания, оказывается, не все жилые помещения. Некоторые из них - мавзолеи мертвых, которые находятся под одной крышей с живыми.


Перед нами одна из гробниц.
Наследник правителя хоть и разрешил посещение этого необычного сооружения, пояснения давать отказался и поэтому можно только догадываться, что происходит.








Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх