На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Самый маленький замок Великобритании продается не дороже квартиры

Если вы когда-либо хотели жить как в сказке, то, можно считать, ваша мечта наполовину исполнена. Самый маленький замок Великобритании выставили на продажу, и его стоимость не превышает цену за квартиру средних габаритов в Лондоне.

Замок Molly’s Lodge (в переводе — «домик Молли») находится в списке всех замков страны в категории «особо важных строений, представляющих исключительный интерес». Эту степень присваивает комиссия «Английское наследие» (организация, осуществляющая управление значимыми историческими памятниками).

1

Расположен замок на территории площадью не более четверти гектара неподалеку от поселения Лонг-Комптон, графство Уорикшир.

Замок построил знаменитый британский архитектор Эдвард Блор в 1830-х годах. Причем первоначально здание служило сторожкой в имении Уэстон-Парк на северной границе холмов Котсуолд-Хилс.

К слову, именно Эдвард Блор достроил Букингемский дворец для королевы Виктории.

Внутри замок представляет собой полностью функционирующий дом, где есть одна спальня, ванная комната, гостиная, декоративная винтовая лестница и столовая со сводчатыми окнами и чугунным викторианским камином.

Пруд на территории замка.

Также на территории находится деревянное здание с дополнительной спальней, кабинетом и гаражом, фруктовый сад, декоративный пруд и курятник.

В этом доме могут оставаться гости.

Для тех, кому нужен свой маленький замок: его цена — 550 тысяч фунтов, или 38 миллионов рублей.

Картина дня

наверх