На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Тайпусам

Индуистский праздник Тайпусам мало известен европейцам, однако у тамильцев, проживающих в индийском штате Тамил Наду, и у некоторых жителей Малайзии, Бирме, Сингапура, Океании и Австралии этот день считается одним из самых главных в году. Тайпусам отмечается в полнолуние месяца тай по тамильскому календарю, по григорианскому — в январе-феврале. В 2012 году этот праздник выпал на 7 февраля.
grey Тайпусам
Согласно легенде, в этот день тамильская богиня гор Парвати передала богу войны Муругане копье, с помощью которого тот убил демона Сурападмана. В качестве благодарности Муругане за свое спасение ежегодно индуисты прокалывают свои языки, щеки, лица и тела, бреют головы налысо, бьют себя толстыми хлыстами.

grey Тайпусам

*

Самое массовое празднование проходит в Тамил Наду в городе Палани, там примерно десять тысяч индуистов собираются вместе, чтобы станцевать народный танец кавади. Участники фестиваля Тайпусам готовят еду и напитки для бедных и друг для друга.

grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам grey Тайпусам

источник

Картина дня

наверх