На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Выставка цветочных скульптур в Монреале

Несколько лет тому назад в ботаническом саду Монреаля проводилась замечательная выставка цветочных скульптур. Событие получилось настолько ярким и зрелищным, что просто невозможно было пройти мимо этой прекрасной фотоподборки. Смотрите и наслаждайтесь!

3043090

Флористы из разных стран представили на конкурс свои работы. 3 млн. растений понадобилось для создания экспонатов.

02

Придание садовым растениям художественных или геометрических форм называется топиаром. В Европе топиар существовал еще в античные времена, в Японии известен как искусство «Бонсай».

03

Деревья и кустарники, постриженные в форме шара, куба, пирамиды или имеющие вид животного, украшали Версальский парк в эпоху Ренессанса. Топиар очень популярен в Голландии и Англии. Сейчас такое искусство получило название green art.

04

На выставке 2013 г в Канаде экспонаты объединены общей темой – «Земля надежды». Работы дизайнеров демонстрируют, как прекрасен, гармоничен, богат красками мир.

05

Самой интересной частью выставки считаются 50 работ лучших молодых художников, представивших «живые» скульптуры. Многие из них более 3 метров в высоту. «Хамелеон», например,15 метров.

06

Для создания скульптур используются стальные или алюминиевые каркасы и металлические сетки. Сетки наполняются землей, в нее сажаются травы, плющ, цветы.

07

Предусмотрена система полива, питательная среда, благодаря чему растения остаются живыми все лето и сохранят привлекательный вид до конца сентября.

08

Стоящие друг за другом мадагаскарские лемуры с полосатыми хвостами, дух леса, будто восстающий из-под земли, или преданная собака, ожидающая своего хозяина на платформе – все экспонаты свидетельствуют о высоком профессионализме дизайнеров, воплотивших свои художественные идеи в таком необычном материале.

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх