На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Хочу вернуться в Россию, но дети не знают русского языка

Почему русские эмигранты не учат детей русскому языку? Я знаю две семьи в разных странах, которые хотели бы вернуться в Россию из эмиграции. У них не сложилось. Никак. Их реальность - безденежье и безнадега. Есть желание вернуться, чтобы начать все заново в России, но есть одно огромное "но".




Их дети не знают русского языка. В обоих случаях дети-подростки, то есть кто уже через пару лет должен поступать учиться в высшие учебные заведения. Они могут говорить по-русски, с акцентом, а вот писать и читать не могут. Об учебе в России не может быть и речи. Они говорят только из-за того, что на русском языке общаются с родителями.

Об одной из этих семей я скоро расскажу, там крайне неприятная история. И теперь все сложно - мосты с Россией сожжены, потому что детям невозможно жить в России - языка они не знают, а на частные английские школы в России у семьи денег нет и не будет в обозримом будущем. Никак.

Я часто спрашиваю у эмигрантов, с которыми как-то пересекаюсь, чаще всего где-нибудь на отдыхе, учат ли их дети русский язык. Ответ практически всегда отрицательный. Очень редкое "да, конечно". А почему так, объясните мне?

Дело даже не в том, что никто не знает как сложится судьба и русский может просто понадобиться, а в том, как можно русских детей отлучить от русского языка, от русских книг, от своих корней?

Неужели, это так затратно и родители не хотят тратиться? Объясняют этот факт кто как - нет времени, нет учителя, нет возможности, нет надобности. Но это ведь странно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх