На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Дворцы закарпатских крестьян

В Закарпатской области Украины каждый мужчина должен построить не просто дом, а большой, очень большой дом — больше, чем у тестя, больше чем у соседа. Иначе его просто не будут уважать. Потому местные крестьяне и дальнобойщики из кожи вон лезут и строят целые дворцы, упакованные коврами и хрусталём.
В Закарпатской области Украины каждый мужчина должен построить дом, большой дом. Поэтому большие и хорошие дома здесь не редкость в каждом селе и принадлежат не мэрам и нефтяникам, а обычным людям. Но жители селя Белая Церковь или, как название дублируется здесь на румынском, Biserica Alba, пошли в деле строительства дальше всех.
beeline_DDoS_2703 - 07

Их дома не просто большие - они невообразимо огромы, пафосны и вычурны. Это дома нагромождение колонн, зеркального остекление, золотых заборов и всего, что можно подчерпнуть из просмотра южноамериканских телесериалов.

Внутри этих домов тоже все самое "лучшее" - ковры и хрусталь, шубохранилища и роскошная мебель. Ну правда с художественным вкусом тут полная беда, только надо не забывать, что это не поселок мэров, губернаторов и бизнесменов.

Один из этих домов може принадлежать лесорубу, другой дальнобойщику, владелец третьего держита придорожное кафе.



Надо сказать, что в других селах Закарпатской области с дизайном домов все обстоит несколько попроще, но они все равно огромные. По меркам средней Украины огромные, а в России таких вообще не бывает у простых людей.
02
beeline_DDoS_2703 - 01

Четыре этажа, две колоннады. Что можно делать в доме в 1000 квадратных метро, не представляю.
03
beeline_DDoS_2703 - 02


Мне рассказали, с чем частично это связано. В этой местности царит жестокий патриархат, а дом - это главный сексуальный символ мужчины. Чем больше у него дом, тем он правильнее как мужчина.
Если бедный парень женится на девушке из более богатой семьи, он обязан крутиться как угодно, но построить дом больше, чем у тестя. Иначе его не будут уважать.

Вот дом попроще. Только обратите внимание, вон там в конце двора еще есть ворота. И за ними еще один внутренний двор, идущий вниз по склону. И там, не очень видная нам, еще огромная часть дома.
04
beeline_DDoS_2703 - 03

Местная дизайнерская школа просто безумна. Можно - коробку, как в Средиземноморье. А можно дворец из сказки про Золотую рыбку.
05
beeline_DDoS_2703 - 04

А под крышей сделаем подпорочки!
07
beeline_DDoS_2703 - 05

Иногда бывает важно сделать еще и забор. Он может быть из золота, серебра или драгоценного камня. Как хотите, лишь бы сверкал!
08
beeline_DDoS_2703 - 06


10
beeline_DDoS_2703 - 08

Пергола для винограда тоже должна быть огромна!
11
beeline_DDoS_2703 - 09

12
beeline_DDoS_2703 - 10

Смотрите, какой забор!
13
beeline_DDoS_2703 - 11

А какие башенки!
14
beeline_DDoS_2703 - 12

15
beeline_DDoS_2703 - 13

16
beeline_DDoS_2703 - 14

17
beeline_DDoS_2703 - 15

Я только одного не смог понять: почему эти достойные, работящие, хозяйственые мужики смогли построить себе такие дома, но так и не сделали ничего, чтобы в их селе появилось хоть что-то, что можно назвать дорогой.

Картина дня

наверх