На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Московские гиды рассказали о самых необычных вопросах от туристов

304

«А вы впадаете зимой в спячку?», «Нужна ли виза на станции Киевская?», «А какую именно стену Кремля разрушил Том Круз?»

Столичные гиды привыкли к необычным вопросам иностранных туристов. И все же бывают ситуации, когда даже экскурсовод со стажем оказывается в затруднительном положении. РИА Новости рассказали о самых необычных и странных вопросах от туристов. «Однажды я работала с группой филиппинских врачей-онкологов, впервые приехавших в российскую столицу. На Красной площади один из гостей с серьезным видом спросил: «А какую именно стену Кремля разрушил Том Круз? И сколько ее восстанавливали?» На туриста явно произвел впечатление фильм «Миссия невыполнима», и он долго искал следы разрушения на Спасской башне и Васильевском спуске», — рассказывает представитель ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы.

«Недавно я привезла группу китайцев на станцию «Киевская» — гости с неподдельным волнением поинтересовались, не понадобится ли украинская виза для посещения подземки. «Разве мы не на территории Украины?» — удивились иностранцы. Пришлось успокаивать, что виза не нужна. А также уточнить, что на станции «Рижская» «шенген» тоже не понадобится», — рассказала гид Елена Бреус.

Иностранные туристы, впервые приехавшие в Москву и увидевшие Красную площадь, удивляются, что она в реальности меньше, чем они ее себе представляли. По словам гидов, гостей приводит в изумление, что главная площадь страны — не закрытый музейный объект, и сюда можно свободно попасть. «Разве она не спрятана за Кремлевской стеной?» — интересуются некоторые. Много вопросов возникает после посещения Мавзолея у детей: «А Ленин давно лежит в хрустальном гробу? Что нужно сделать, чтобы он проснулся?»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх