На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые красивые польские замки

Мир путешествий

Мир путешествий

Многие слышали об изящных замках Луарской долины во Франции или пузатых замках Германии, но не все знают о польских замках, а ведь в Польше их более чем достаточно!

 

Мариенбургский замок

Мир путешествий

Мариенбургский, или Мальборкский замок – один из самых известных туристических объектов, находящихся на территории современной Польши. Здесь, внутри самого большого кирпичного замка в Европе, с 1274 по 1457 год располагался главный штаб Тевтонского ордена. В средние века тевтонцы проводили политику агрессивной экспансии христианства на языческих землях. Мариенбургский замок сильно пострадал во время Второй мировой войны, но был полностью восстановлен.

Ланьцутский замок

Мир путешествий

Когда-то на месте Ланьцутского замка стояла массивная средневековая крепость, однако в более позднее время крепость превратили в роскошный аристократический дворец. Замок Потоцких в Ланьцуте привлекает туристов богатым интерьером и уникальной коллекцией карет. В общедоступном музее при замке можно увидеть кареты всевозможных видов.

Замок Ксёнж

Мир путешествий

Польский замок Ксёнж, построенный в XIII веке и находящийся близ Вроцлава – это самый большой замок Силезского воеводства и третий по величине во всей Польше. В средневековом замке, который славится богатым интерьером, свыше 400 комнат, доступных для посещения. Во время войны, когда нацистская Германия оккупировала территорию Польши, возле замка Ксёнж ими были оборудованы сверхсекретные подземные тоннели. Часть немецких катакомб сегодня открыта для посещения.

Замок Дунаец

Мир путешествий

Готический замок, построенный в XIV веке, находится на юге Польши, в горном регионе Пенины. Позднее готический замок был перестроен в ренессансном стиле и получил имя Нидзица – по названию близлежащей деревни. Сегодня здесь действует музей, в котором можно познакомиться с археологическими находками и историческими документами.

Красичинский замок

Мир путешествий

Ренессансный замок Красицких появился в конце XVI – начале XVII века как оборонительный объект возле города Перемышль. Несмотря на свое изначальное предназначение, Красичинский замок – один из самых красивых в юго-восточной части Польши. Изысканные ренессансные стены и башни замка искусно дополнены аттиками.

Замок Квидзын

Мир путешествий

В 1233 году прусский замок Квидзын заняли крестоносцы. Тогда он был переименован в Мариенвердер. Здесь располагалось Помезанское епископство.

Замок Чоха

Мир путешествий

Недалеко от польской границы с Чехией и Германией находится замок Чоха, когда-то служивший таможенной крепостью. Замок XIII века стоит на берегу живописного озера.

Мошненский замок

Мир путешествий

Замок Мошна, расположенный на юге Польши, возведен в XVII веке. Здесь сплелись между собой различные архитектурные направления: центральная часть замка выполнена в стиле барокко, более поздние пристройки отличаются уже неоготическим и неоренессансным стилями. В Мошненском замке – 350 комнат, замок украшают 99 башенок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх