На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Собираем чемодан, как профи: поместится все

Когда собираешься в дорогу, неизменно возникает вопрос: как собрать всё необходимое, ничего не забыть, а еще сделать так, чтобы всё уместилось и при транспортировке не пострадало? Задача кажется сложно выполнимой, а то и вовсе нерешаемой, однако это не так!

Если сборы для вас сродни катастрофе, вам пригодятся советы бывалых туристов. Рассказываем, как упаковать чемодан или сумку так, чтобы поместилось всё необходимое, а еще любимое платье «на всякий случай» и теплая кофта. Тоже про запас)

Одежда и обувь

Начните с упаковки обуви — разложите её по периметру чемодана. Теперь очередь длинных вещей – платьев, сарафанов и брюк. Их укладываем на дно так, чтобы края свободно свисали с бортиков. Когда всё будет упаковано, ими вы накроете собранные вещи.

Для экономии места объемные мягкие вещи лучше упаковать в вакуумные компрессионные пакеты. Таким способом удобно перевозить куртки или горнолыжные костюмы.

Теперь укладываем не мнущуюся одежду. Её лучше скрутить в рулоны. Этот способ сэкономит больше место, в отличие от стандартного укладывания стопками. Последними размещаем в чемодане мнущиеся вещи и всевозможные мелочи: косметички и документы.

Чтобы светлая одежда не окрасилась от соседства с цветными вещами, перед упаковкой ее лучше вывернуть наизнанку. Дорогие пиджаки и рубашки или вечерние платья, разумно и вовсе перевозить в кофрах.

Аксессуары и косметика

В поездку хочется взять привычные средства для ухода и это правильное решение. Однако пытаться упаковать в чемодан многочисленные тюбики и бутылочки с полок в ванной – не самая хорошая идея. Лучше купите мини-упаковки своих любимых средств или перелейте их в более мелкую тару.

Не берите с собой шампунь и гель для душа — они наверняка будут в отеле, и солнцезащитный крем вы сможете купить на месте. А вот духи и увлажняющий лучше прихватить с собой.

Чтобы жидкости не испортили одежду в чемодане, обмотайте горлышко бутылочек пищевой пленкой и закрутите крышечку. Теперь они не причинят никакого вреда вашим вещам.

В обувь можно сложить носки. А носками предварительно обернуть очки или любые другие хрупкие вещи. Так вы сэкономите место в чемодане, а бьющиеся предметы не сломаются и не деформируются. Еще в обувь можно сложить лекарства – распределите их по пакетам. И берите не больше одного блистера каждого препарата.

Чашки бюстгальтера сохранят форму, если вложить в них нижнее белье, а если скрутить ремень – он отлично уместится в вороте мужской рубашки.

Еще несколько лайфхаков для мелких вещей:

  • чтобы сережка не потеряла свою пару – воспользуйтесь пуговицей;
  • чтобы цепочка не запуталась — проденьте её через полость соломинки для напитков и застегните;
  • чтобы провода наушников и зарядных устройств не спутались, намотайте их на старые пластиковые карточки.

От этого можно отказаться

Зонт – вещь важная, но тяжелая и занимает много места. Замените его на дождевик.

От чехлов для ноутбука, фотоаппарата и другой техники тоже лучше отказаться. Чтобы уберечь девайсы от повреждения, обмотайте их одеждой, которую вы возьмете с собой в чемодане.

Фен наверняка будет в номере, а утюг можно попросить у администрации отеля. Но даже если их не будет, легкая небрежность пойдет курортному образу только на пользу.

Любители почитать на время отдыха вполне могут обойтись электронной книгой. Запах типографской краски не будет услаждать обоняние, но зато потребность в чтении удовлетворится и место в чемодане сэкономите. Ведь кто знает, сколько сувениров на память вам захочется привезти из поездки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх