На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

«Двор Нельсона» - самый странный двор Петербурга

Когда вам говорят про дворы Петербурга, что вы себе представляете? Мрачные дворы-колодцы? Или может неприступные двери 19 века, скрывающие за собой настоящие сокровища старых парадных? 
Всё это правильно, но на Петроградской стороне в Петербурге есть двор, который совершенно не похож ни на что из этого. Находится он на улице Полозова, дом 6 и выглядит невероятно сюрреалистично. Смотрите сами.



2. Называется это место «Двор Нельсона». Кто такой Нельсон? Это Петербургский бард и поэт Нельсон Искандарян. Однажды он решил дать бой серости и унынию и превратить двор, в котором он живёт, в локальную достопримечательность. 



3. И понеслось! С помощью яркой краски и старого барахла Нельсон стал превращать это место в безумную смесь стилей. Не знаю, применялись ли при этом вещества, расширяющие сознание, но получилось нечто совершенно экстраординарное.



4. Старые Жигули Нельсону пожертвовал сосед на благое дело. В итоге из двух «шестёрок» получилась центральная композиция, которую видно из арки.



5. Двор населяет куча странных персонажей, созданных из плюшевых игрушек. Они катаются на машинах, пьют кофе и дарят цветы.



6. Кто-то называет эту композицию искусством, а кто-то считает что это сумасшедший дом в миниатюре. Кстати, если вы придете в этот двор, то почти наверняка встретите автора всего этого - Нельсон очень любит проводить время во дворе и общаться с посетителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх