На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Халява подана, садитесь жрать пожалуйста

Жадные туристы уничтожили систему "Все включено", хотя я понимаю наших людей, когда такое изобилие на столе, сложно удержаться и не попробовать все, тем более за "все заплачено". Грешен, в первый день я тоже не все съедаю, хочется найти то, что мне подходит.

Ежегодно в Турции выбрасывается 18 млн тонн овощей и фруктов и почти 5 млн буханок хлеба, и всё это из-за жадности туристов, которые набирают вкусняшки со шведского стола.

Даже было введено новое правило: если не доел всё, что взял на "шведском столе", – плати штраф. Но при условии, что не доел больше половины тарелки. Определять количество недоеденного должны сотрудники отеля. Штраф за жадность - 10 $ за половину тарелки.

А еще решили бороться с перепотреблением путём развешивания агитационных плакатов и вручения небольших презентов гостям, которые набирают немного еды. Также считается возможным уменьшение размера тарелок. наивные, на наших людей это не подействует, надо же путевку отбить и нажраться на год вперед.

Хотя с другой стороны, если все приготовлено и выставлено на стол и даже никто из туристов не притронулся к еде, ее все равно выкидывать.

В последние время я не часто вижу, когда набирают полный стол еды, наши уже наелись за все года. И сейчас спокойнее относятся к изобилию "шведского стола". 

И не стоит забывать, что о стране судят по поведению туристов, в том числе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх