На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Какие бюджетные авиакомпании разрешают брать собаку в самолет

С тех пор как у меня появилась собака, мои путешествия планируются несколько дольше и они уже не такие бюджетные, как были раньше. Однако знание некоторых вещей значительно может удешевить любую поездку, даже с животным.

Искать билеты проще всего в метапоисковиках, которые перебирают цены практически всех авиакомпаний. Однако некоторые не берут в поиск лоукост авиакомпании. Почему? Я не знаю, но по факту, когда точно знаешь, что дешевле всего будет полететь лоукостом, особенно это актуально внутри Европы и Азии, то лучше всего искать билеты на сайте Скайсканер.

перелет с собакой

Как сэкономить на перелетах с животными.

Итак, как пишут все блогеры и я уже как-то сама рассказывала, один из способов сэкономить на путешествиях – найти недорогой авиабилет. Порой эта часть поездки самая значительная, особенно на длинные расстояния. Самые недорогие билеты предлагают купить так называемые лоукосты, бюджетные авиакомпании, особенно если покупать такие билеты заранее. Они не сдаваемые и цена на них формируется как правило в зависимости от срока и времени вылета и спроса в данный момент на этот перелет. Вы же знаете, что чем чаще будете заходить с одного адреса на сайт тем выше будет каждый раз ценник? Попробуйте очистить кэш и удивитесь!))

Итак, самые дешевые перелеты=бюджетные авиакомпании. НО! Для путешественников с животными существует одна горькая правда – они практически все не берут на борт животных, ни в салон ни в багаж.

Так что вывод напрашивается один – чтоб сэкономить на путешествии с собакой нужно искать дешевые перелеты для себя. Сэкономить на перевозке животных не получится, сейчас у всех авиакомпаний практически фиксированный тариф. Хотя некоторые до сих пор берут за килограмм живого веса + вес клетки.

Бюджетные авиакомпании делятся на low-cost в чистом виде, самые дешевые, когда можно улететь реально за копейки. И условно лоукост, когда цена на билеты хоть и низкая, но не бесплатно)

Не разрешают перелет с собакой и кошкой следующие бюджетные авиакомпании:

  • AirAsia
  • Ryanair
  • Wizz air
  • Easy Jet
  • FlyDubai

При чем нельзя взять животного ни в салон самолета, ни сдать в багаж.

Все эти авиакомпании являются как раз прям классическим лоукостом и предлагают самые дешевые перелеты на авиарынке. Но тем не менее и те бюджетные перевозчики, что стоят чуть выше в классе и цене, тем не менее очень часто предлагают очень дешевые перелеты с возможностью купить билет в один конец без удорожания.

Читайте также:  Переноски в самолет Gulliver от Ferplast

Список бюджетных авикомпаний, которые разрешают перелет с собакой и кошкой только салоне самолета.

(грызунов и птиц они все-таки не берут на борт).

  • Vueling 
  • Germanwings 

У перевозки животных в салоне самолета есть только одно ограничение – вес вашего питомца. И хотя есть некая усредненная цифра по всем авиакомпаниям, которую принято называть – 8 килограмм вместе с весом переноски, у всех авиакомпаний она своя. Так же как и размер самой переноски. У кого-то есть жесткое требование высоты, ширины и длины, а кто-то ограничивается общей суммой трех измерений в 115 см.

Ряд бюджетных авиакомпаний разрешает брать на борт животных, но только при условии провоза их в багажном отделении. Если вы не боитесь сдавать своего питомца в багаж, то вот вам:

Список лоукост авиакомпаний разрешающих перевоз животных и в салоне и в багажном отделении самолета.

  • Air Berlin
  • Tap Portugal
  • Estonian Air (не на всех самолетах, а то у них есть ну ооочень маленькие)
  • Norwegian Air (кроме трансатлантических перелетов)
  • Pegasus 
  • Virgin America
  • Air Baltic

вуэлинг с собакой

Перечень из 76 авиакомпаний и правила перелета и перевозки с животными вы найдете вот в этой статье.

Источник

Картина дня

наверх