На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые страшные музеи из разных стран мира

Какие бы ужасы тебя ни интересовали (вампиры, мумии, черная магия или средневековые пытки), наверняка в мире найдется музей с коллекцией твоих интересов.

Музей средневековых пыточных инструментов, Амстердам

Самые страшные музеи из разных стран мира

Как оказалось, Нидерланды хороши не только особыми кварталами, где за небольшие деньги можно купить интересных пирожных. Если ты окажешься в Амстердаме, сделай остановку в музее средневековых пыточных инструментов (Torture Museum Amsterdam). Это место — живая иллюстрация того, какими жестокими могут быть люди по отношению друг к другу. Но то было в далеком Средневековье, а в музее представлены и некоторые современные способы сделать людям очень больно. И это, пожалуй, даже страшнее.

Музей НЛО, Нью-Мексико, США

Самые страшные музеи из разных стран мира

Хотя сайт музея выглядит так, как будто его сделал ученик средний школы на уроке информатики, это самый настоящий международный музей НЛО и исследовательский центр. Большое внимание в музее уделено изучению Розуэлльского инцидента — предполагаемого кружения НЛО около города Розуэлл в штате Нью-Мексико в июле 1947 года. Хотя правительство утверждает (так всегда происходит в кино!), что все это были погодные особенности, основатели музея не верят в это.

Клоунский зал славы и исследовательский центр в Барабу, Висконсин, США

Самые страшные музеи из разных стран мира

Людям с коулрофобией точно стоит держаться подальше от этого места. Как ясно из названия, музей посвящен историям знаменитых клоунов в США: он одновременно веселый и жуткий. Как сами клоуны.

Музей смерти в Лос-Анджелесе, Калифорния, США

Самые страшные музеи из разных стран мира

В этом музее собрана крупнейшая коллекция картин серийных убийц, античных погребальных эфемер, инструментов, которыми орудуют коронеры и владельцы бюро ритуальных услуг, предметов из дома семьи Мэнсона, чучела мертвых питомцев, фотографии с места преступлений. Тут даже есть туфли клоуна Пого — серийного убийцы Джона Уэйна Гейси. В общем, это не просто музей смерти, это музей страшной смерти.

Музей чревовещания Вент Хейвен в Форт Митчелл, Кентуки, США

Самые страшные музеи из разных стран мира

Чревовещание или вентрология — сценический приём, при котором человек говорит, не шевеля губами, создавая иллюзию, что голос исходит не из него. И в этом есть что-то ну очень жуткое, правда? Особенно когда используются вот эти страшные куклы. В музее, единственном в своем роде, представлены 800 кукол для чревовещания, которые, кажется, вот-вот заговорят.

Музей Салемских ведьм, Массачусетс

Самые страшные музеи из разных стран мира

Процесс над «салемскими ведьмами» считается одним из примеров коллективного психоза. Всего были осуждены около тридцати человек, из них повесили девятнадцать. Еще двое умерли в тюрьме, одного задавили до смерти во время пытки, семеро получили отсрочку приговора, одну держали без суда в тюрьме, затем продали в рабство за долги, одна женщина бежала. В музее посетители смогут ознакомиться с оригинальными документами суда над ведьмами и больше узнать об убитых женщинах.

Музей медицинской истории Мюттера

Самые страшные музеи из разных стран мира

Это музей медицинских патологий, расположенный в колледже врачей в Филадельфии. Музей больше всего известен по коллекции черепов и уникальных экспонатов, в которую входят, например, человеческий кишечник длиной 5 дюймов (12,5 см) и труп женщины, который превратился в мыло в земле, где она была похоронена.

Источник

Картина дня

наверх