На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Топ-10 самых посещаемых стран в мире

3043090

Опытный путешественник старается выбрать интересное и оригинальное место для каждой новой поездки, но все когда-то были новичками. Когда я только начал путешествовать, то, как и большинство простых туристов, в первую очередь посещал те страны, о которых больше всего слышал и знал. Так какие же страны сегодня самые посещаемые? Куда стекаются толпы туристов?

№10. Мексика - 29,1 млн посетителей в год

Мексика занимает 10 место в рейтинге самых посещаемых стран мира. В рейтинге стран континента Америки Мексика занимает второе место по посещаемости после США, даже опережает Канаду! Количество посетителей Мексики за год больше, чем посетителей во всем Карибском бассейне (22,8 млн человек в год). Самый посещаемый регион в Мексике - полуостров Юкатан. Люди приезжают сюда ради великолепных пляжей, древних руин индейцев Майя, пышных тропических лесов и шумных ночных клубов.



№9. Россия - 29,8 млн посетителей в год

В последние годы Россия входит в топ-10 самых посещаемых стран в мире, лишь немногим уступая Великобритании. В России находятся 26 объектов, которые являются Всемирным наследием ЮНЕСКО. Озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, побережье Черного моря, снежные горы Алтая - всего лишь несколько из тысяч знаменитых мест для посещения.

Россия богата не только природными объектами, но и культурными достопримечательностями. Главные культурные центры - Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Новгород, Казань и др. -знамениты многочисленными церквями, музеями, историческими зданиями, театрами, дворцами, оборонительными сооружениями и другими объектами с богатой многовековой историей.
Популярность России как страны для посещения растет с каждым годом. Около миллиона человек в Российской федерации работают в сфере туризма.



№8. Великобритания - 32,6 млн посетителей в год

Великобритания занимает восьмое место в рейтинге самых посещаемых стран в мире. Эта страна может предложить туристам очарование старинной Англии, драматические пейзажи Шотландии и романтичное побережье Уэльса.

Туристический бизнес ежегодно приносит в казну государства $ 17,2 млрд. Большая часть туристов Великобритании - европейцы, вторая по величине группа туристов прибывает в Великобританию из США и Канады. Лондон - самый посещаемый город в Соединенном Королевстве, а Тауэр - самое посещаемое место.




№7. Германия - 33,0 млн посетителей в год

Германия считается одной из самых безопасных туристических стран в мире. В германии развит туризм как для своих же граждан, так и для иностранных. Согласно статистическим данным, 30 % немцев предпочитают отдыхать внутри страны.

В Германии в сфере туризма работают 2 млн. человек, а доля туризма в ВВП страны - 4,5 %. Культурные туристические центры Германии - это Берлин, Мюнхен и Гамбург, они же являются самыми посещаемыми городами страны. Из природных достопримечательностей в Германии наиболее известны: Национальный парк Саксонская Швейцария, Национальный парк Переднепомеранские лагуны, Национальный парк Ясмунд. Эти парки ежегодно посещают миллионы туристов.



№6. Турция - 39,8 млн посетителей в год

Турция на 6-ом месте по посещаемости. Эта страна известна своим богатым культурным наследием и этническим разнообразием. В Турции большое количество исторических, культурных и археологических памятников, а в дополнении к этому чарующие морские курорты на побережьях Средиземного и Эгейского морей. Стамбул - самый посещаемый город Турции.

В 2015 году туристическая отрасль Турции понесла убытки вследствие ряда несчастных случаев, связанных с действием террористических группировок. Турция лишилась трети всего потока туристов.



№5. Италия - 48,6 млн посетителей в год

Побывать в Италии - мечта многих людей. 50 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, бесчисленные культурные артефакты, археологические памятники Римской Империи и эпохи Возрождения, средиземноморское побережье и многое другое! Италия по праву занимает 5-ое место по посещаемости.

Самые посещаемые города Италии: Рим, Венеция, Флоренция, Милан. 48,6 млн. туристов в год приносят огромные средства в казну страны.



№4. Китай - 55,6 млн посетителей в год

Великая Китайская Стена, Священные горы Китая, Монастырь Шаолинь, Водопада Хуангошу, Запретный город, электростанция Три ущелья и многие другие достопримечательности делают Китай одним из самых популярных туристических направлений в мире. По оценкам Всемирной Торговой Организации, к 2020 году Китай займет первое место в мире среди стран по посещаемости.


№3. Испания - 65,0 млн посетителей в год

Туризм является основной отраслью в Испании. Доля туризма составляет 11% от ВВП страны. В Испанию люди едут, чтобы побывать в Барселоне и Мадриде, на курортах средиземного моря, поучаствовать в Карнавалах и Энсьерро (испанский национальный обычай, состоящий в убегании от специально выпущенных из загона быков, коров или телят).

15 национальных парков привлекают любителей природы. Испания также славится своими горнолыжными курортами. 13 испанских городов являются объектами Всемирного Наследия ЮНЕСКО и привлекают туристов со всего мира.





№2. США - 74,8 млн посетителей в год

Огромная страна США может удивить и новичков, и опытных путешественников. В таких городах как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лас-Вегас поток туристов не прекращается круглый год. Из природных достопримечательностей США: Великий Каньон, Йеллоустонский Национальный парк, чудесные пейзажи Аляски, пляжи Гавайи и многое другое. В 29 штатах США туризм - основная из отраслей, приносящих большие деньги в казну.

В США самые большие потоки туристов приходят из Мексики, Канады, Великобритании. Согласно статистическим данным, к 2025 году США будет зарабатывать 2,5 трлн. долларов США на туризме.



№1. Франция - 83,7 млн посетителей в год

Первую строчку рейтинга занимает романтичная Франция. Во Франции находятся 37 объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. 9.7% ВВП страны приходится на сферу туризма.

По большей части людей привлекает местный колорит и особая атмосфера, кроме того, Франция славится своей изысканной кухней и винами.

Париж - один из самых посещаемых городов в мире, благодаря Эйфелевой башне. Помимо Парижа люди едут в Лион, Страсбург и другие города. Франция знаменита своими великолепными горнолыжными курортами, альпийскими горами, пляжами, живописными французскими деревнями, прекрасными садами и парками и многим другим.





Источник

Картина дня

наверх