На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Лучшие курорты Барселоны

Одним из великолепнейших мест для отдыха в Испании считается Барселона. Этот город знаменит своими достопримечательностями и близлежащими курортами. Посетив курорты Барселоны, туристы смогут отрешиться от суеты больших мегаполисов, вечной спешки, шума и толпы. Тёплый пляжный песок, ласкающий тело воздух, и прекрасный вид на морское побережье принесут расслабляющее наслаждение и умиротворение каждому путешественнику. После замечательного пляжного отдыха можно посетить парки, аттракционы или прогуляться по магазинам. В любом случае отдых обещает быть красочным и памятным. Итак, давайте рассмотрим лучшие курорты рядом с Барселоной.

1. Салоу

Популярнейшим пляжным курортом Барселоны стал Салоу. Находится он в 110 км от каталонской столицы. В этом городе созданы все условия для незабываемого отдыха. Замечательные пляжи тянутся в Салоу на несколько километров вдоль побережья. Также возле пляжей располагается множество магазинов, кафе и ресторанов. Особо любимы туристами местные блюда, которые удивят даже изысканных гурманов. На Салоу отдых длится круглые сутки – ночью можно сходить на дискотеки, посетить клубы, бары или рестораны. Для любителей шоппинга будет приятно посетить многочисленные магазины, расположенные вдоль побережья.

Курорты Барселоны

2. Таррагона

Настоящей древней жемчужиной Испании является Таррагона, находящаяся примерно в сотне километров от Барселоны. Курорт интересен туристам благодаря своей богатой коллекции древних достопримечательностей, которые сохранились до нашего времени, как свидетельства властвующей в этих землях два тысячелетия назад Римской империи. Множество памятников истории, сохранившиеся археологические постройки древности – все это будет интересно посетить не только любителям истории и ценителям древности, но и всем, кто желает побывать в живописных местах, пронизанных притягательной атмосферой древности.

Курорты рядом с Барселоной

3. Камбрильс

Курорт Камбрильс уже много лет поражает сердца туристов своим великолепием. Некогда этот курортный город недалеко от Барселоны (примерно 118 км) был всего лишь рыбацкой деревушкой, но сегодня он величественно встречает своих гостей. Камбрильс умело сочетает золото пляжных песков и бирюзу морских волн с великолепием архитектурных памятников в местных парках и шик современных туристических развлечений. Один из кварталов города сохранился в старом виде – дома, стиль которых пережил уже много лет, порадуют туристов необыкновенной атмосферой во время прогулки. В Камбрильсе созданы все условия для комфортного отдыха.

4. Ситжес

Одним из популярнейших курортов мира без прикрас можно назвать Ситжес. Находится он всего в 40 км от Барселоны. На сегодняшний день этот городок покоряет высоты мировых рейтингов среди лучших молодёжных курортов. До определённого момента это поселение было рыбацкой деревней, существенных изменений в архитектурном плане этот городок не претерпел. Но сохранившееся очарование каталонской деревушки ничуть не портит Ситжес, напротив – это привнесло некую необыкновенность на фоне большинства современных курортов. Часто проводимые праздники и ярмарки, яхтовые причалы – вот что манит туристов со всего мира в этот райский уголок.

Ситжес

5. Кастельдефельс

Кастельдефельс – ближайший курорт к Барселоне (всего 25 км), знаменитый своим бескрайним пляжем и великолепной кухней. В непосредственной близости от этого курортного города располагается природный заповедник Гарраф, который так любят посещать отдыхающие здесь туристы. Широким спросом пользуются уроки медитации или йоги в здешнем буддистском храме. Любителям посещать различные праздники предлагается побывать на «пиратской пирушке», которая проходит в Кастельдефельсе в июле или же попробовать каштанов на октябрьском фестивале. Несмотря на небольшие размеры городка, здесь достаточно интересных мест.

Кастельдефельс

6. Мальграт-де-Мар

Самый популярный у северных жителей Европы курорт Барселоны — Мальграт-де-Мар, на сегодняшний день бурно развивающийся в индустриальном смысле. На протяжении всего года в этом городке строятся гостиницы, рестораны, магазины и дома. Располагается он в 70 км от Барселоны. Второе название этого курорта – «Берег Фруктов». Эти места славятся богатыми урожаями фруктов и самой вкусной клубникой, из которой местные кондитеры делают превосходные десерты. Даже горы здесь устланы фруктовыми садами и клубничными полями.

Мальграт-де-Мар

7. Санта-Сусанна

Подобно античному Риму Санта-Сусанна располагается на семи холмах. Окрестности этого испанского курорта украшены сосновыми лесами, а практически с любой точки города открываются живописные виды на побережье. Этот курорт отлично подходит для семейного отдыха вместе с детьми. Он порадует посетителей великолепием своих пляжей, а, располагающиеся рядом, детские площадки, магазины и кафе с ресторанами не заставят совершать долгих «путешествий» после пляжного отдыха. Для приверженцев активного отдыха в Санта-Сусанне также найдётся множество интересных вариантов.

Санта Сусанна

8. Калелья

Калелья славится своим разнообразием. Да-да! Именно разнообразием! Оно встречается здесь повсюду. Первое, с чем сталкиваются туристы в Калелье – это неописуемое множество отелей, под любые потребности и финансовые возможности. То же самое и с кафе, ресторанами и магазинами. Широкий колорит развлекательной программы не даст заскучать ни сторонникам размеренного отдыха, ни приверженцам активных и энергичных увлечений. Главным достоянием пляжей Калельи стали неоднократные награждения Голубым флагом – символом благоустроенности и экологичности.

Калелья

9. Тосса-де-Мар

Уже много десятилетий великолепие природных красот притягивает в Тосса-да-Мар множество туристов со всего света. Этот курорт в Испании уже долго воспевается поэтами и дарит вдохновение художникам. Ранее отдых здесь могли позволить себе только состоятельные люди, но сегодня Тосса-де-Мар принимает всех туристов. Невероятное сочетание горных, прибрежных и морских пейзажей делает этот город одним из самых живописных в Европе. Кроме пляжного отдыха, туристам предлагается посетить местные достопримечательности: крепости, музеи, парки. Отдых рядом с Барселоной на этом курорте подарит массу впечатлений.

10. Ллорет-де-Мар

Самым популярным курортом рядом с Барселоной (80 км от неё) для молодежи стал Ллорет-де-Мар. Более тысячи лет назад это поселение было рыбацкой деревней, а сегодня его переполняют ночные клубы, бары, пляжи со световыми представлениями. Ллорет-де-Мар – демократический курорт, на котором можно не удивляться откровенным купальникам и однополым парам. Но, кроме пляжных развлечений, здесь можно посетить древние достопримечательности, возраст которых превышает 2 тыс. лет. Прогулку по курортному городу украсят примечательные фонтаны и скульптуры. Желающие могут посетить местный парк водных развлечений.

lloret-de-mar

11. Бланес

Самый древний курорт на побережье Барселоны – Бланес. Он же одним из первых стал курортом. Более 2 тыс. лет назад эти земли принадлежали Римской империи, ближе к Средневековью здесь правила богатейшая испанская династия Бланес, представителями которой и был основан этот город. Живописные пляжи в окружении гор позволят отдыхающим насладиться красотой природы. Отдыхая в Бланес, непременно стоит посетить Ботанический сад, который славится своей красотой и интересными растениями. Также стоит обратить внимание на средневековую архитектуру: замки, дворцы и храмы.

Курорты Испании рядом с Барселоной

Курорты Испании рядом с Барселоной гармонично сочетают в себе красоту местной природы, богатство старых построек и памятников древности с современными развлекательными центрами. На этом побережье отдых по душе найдут и дети, и молодёжь, и взрослые

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх