На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Пассажиры остановили угон самолета и «накостыляли» захватчикам

Пассажиры остановили угон самолета и «накостыляли» захватчикам

Пассажиры китайского авиалайнера Embraer ERJ-190 смогли собственными силами остановить угон самолета.

Поднимаясь на борт 92 пассажира и 9 членов экипажа этого рейса, не могли даже предположить, что их ожидает в пути. Лайнер совершал обычный перелет из административного центра Хэган в автономный округ Урумчи. Лететь нужно было больше трех часов.

Вместе с другими пассажирами на борту было шесть инвалидов-уйгуров (коренных тюркцев). Через время после того, как самолет поднялся в воздух, инвалиды трансформировали свои костыли, которые оказались наточенным оружием. Захватчики взяли под контроль салон лайнера, захватили стюардессу и стали пытаться проникнуть в кабину пилота.

Однако пилоты среагировали вовремя. Заметив на экране драку в салоне и получив сообщение об открытии двери в отсек управления, они заблокировали вход, развернули самолет обратно и начали возвращаться на аэродром.

Осознав свое поражение, захватчики достали самодельные взрывные устройства и стали угрожать подорвать их, если командный состав не подчинится. Бортпроводники отказались сдаваться и, обратившись к пассажирам по громкой связи, призвали их защищаться и спасти самолет от взрыва.

Пассажиры остановили угон самолета и «накостыляли» захватчикам

Призыв возымел действие. Несколько мужчин покинули свои места и набросились на нападавших. Они смогли обезвредить трех преступников, находившихся в передней части самолета и забрать у них бомбу. Заточенные костыли не помогли террористам.

Остальные три захватчика в хвосте самолета угрожали пассажирам холодным оружием и требовали полного подчинения. Они попытались помочь своим товарищам, но встретили сопротивление охранника и оказавшегося на борту полицейского.

Возмущенные пассажиры от души «накостыляли» захватчикам. Затем они сняли с себя ремни и пояса, повязали незадачливых террористов и после приземления передали их полиции.

Двое преступников скончались в тюрьме после побоев пассажиров. Семь человек, находившихся на борту, было ранено, но все из них остались живы.

Как оказалось уйгурцы принадлежали к местному Исламскому движению. За терроризм и попытку угона самолета трое из них были приговорены к смертной казни и один получил пожизненный срок.

Пассажиры остановили угон самолета и «накостыляли» захватчикам

Одно из правил для тех, кто оказался заложником террористов или просто преступников, выполнять все их требования. Правило должно помочь людям сохранить жизнь. Однако это работает не всегда. Иногда вовремя оказанное сопротивление помогает поставить нарушителей на место и предотвратить преступные действия. Именно такой геройский поступок совершили пассажиры авиалайнера.

Из 92 человек на борту только 10 пассажиров не побоялись отстаивать свою жизнь и свободу. Они вместе с экипажем самолета получили различные награды.

После этого случая китайские власти изменили правила прохождения на борт с костылями. Сейчас для этого необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую заболевание ног.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх