На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как с пользой провести отпуск, если вы остались дома

Не секрет, что лето считается самым горячим отпускным сезоном, многие из нас стараются захватить как можно больше теплых, солнечных деньков для отдыха. Конечно, если финансовые возможности позволяют, устроить свое маленькое лето может каждый в течение всего года. Для этого необходимо лишь выбрать солнечную страну и оплатить путевку, после этого можно наслаждаться обслуживанием и купаться в солнечных лучах.

Как с пользой провести отпуск, если вы остались дома

К сожалению, такая возможность предоставляется не каждому. Как же восстановить свои силы в период отпуска, если это время вам суждено провести в родном городе? С этим нам поможет разобраться психолог, ведущий российский секс-коуч Екатерина Любимова.

Действительно, жизнь в мегаполисе накладывает на его жителей определенный отпечаток: постоянная суета, пробки, работа и домашние хлопоты выбивают из сил даже сильных духом людей. Именно поэтому время от времени необходимо давать себе передышку, и отпуск - самый подходящий для этого период. Находясь в постоянных заботах, многие люди разучились отдыхать. Тем не менее, для восстановления сил и жизненного тонуса необходимо совсем немного. Следующие советы помогут вам получить максимум пользы от отпуска.

Серьезное внимание необходимо уделить своему режиму. Как правило, в отпуске люди стараются восполнить весь недостаток сна за рабочий период. Однако не стоит увлекаться «отсыпанием». Пассивное времяпрепровождение только усугубит накопившуюся усталость и не прибавит сил для будущих свершений. Для того чтобы организм достаточно отдохнул, достаточно пару дней поспать в свое удовольствие и не нагружать себя лишними хлопотами. После этого необходимо входить в нормальный режим бодрствования и активности.

Отвлечься от будничных забот поможет и смена деятельности. Если по долгу службы вам постоянно приходится сидеть за компьютером, постарайтесь в отпуске отказаться от использования техникой. Отвлекитесь на чтение книг или пешие прогулки по городу. Займитесь ручным трудом – здесь подойдет как работа на даче, так и вышивка или рукоделие. Кроме того, полезно будет отказаться от изучения информации, связанной с работой – не читайте профессиональной литературы или новостей. Это поможет вашему мозгу переключиться на режим отдыха.

Также следует максимально ограничить рабочие контакты с коллегами. Постарайтесь свести к минимуму все деловые разговоры. Конечно, если во время вашего отсутствия в фирме произойдет важное событие и без вашей помощи сотрудникам не справиться с решением задачи, то необходимо ответить на звонок, чтобы после выхода из отпуска не пришлось мучиться угрызениями совести. Но не стоит по нескольку раз на дню звонить в офис и узнавать, как дела на рабочем месте. Поверьте, за неделю вашего отсутствия ничего страшного не произойдет.

Во время отпуска старайтесь проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Полезны будут как прогулки в парке, так и выезды с друзьями или родными за город. Кроме того, отпуск – это прекрасное время для начала занятий спортом. При этом не обязательно ходить в спортзал, можно устраивать утренние пробежки и выполнять несложные физические упражнения. Для женщин время отдыха - хороший повод заняться интимным здоровьем. Как известно, сидячая работа может вызвать застойные явления в области таза, что в свою очередь может привести к различным заболеваниям женской половой системы. Именно поэтому для профилактики болезней необходимо выполнять специальные упражнения. Для достижения наилучшего результата во время тренировок я советую использовать инновационные тренажеры – пневматические или электроимпульсные. Но если вы являетесь противницей применения технических средств, возможен и вариант с использованием более простых «инструментов», например, шариков. Но чтобы не нанести вреда здоровью, перед их применением необходимо проконсультироваться со специалистом, который поможет подобрать шарики подходящего именно вам размера, а также интенсивность тренировки.

Ну и, конечно, во время отдыха не стоит забывать о семье и интимной жизни. Посвятите выкроившуюся минутку игре с ребенком, верните новизну отношений с любимым. Для этого можете устроить романтический вечер при свечах дома или пригласить партнера на свидание в кафе или кино. Ведь семья – это самое главное, что есть в жизни человека, наша опора и поддержка в самых трудных ситуациях.

Источник

Картина дня

наверх