На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые живописные улицы и улочки нашей планеты

Всем нам хорошо знакома фраза «В гостях хорошо, а дома лучше». Но вот на глаза попадается интригующий кадр иностранного фильма или поразительно живой пассаж в книге, и мы уже сидим до полуночи, разглядывая в интернете фотографии улиц чужих городов, и представляя себе, на что похожа жизнь в тех дальних краях.

К счастью, в наши дни можно позволить себе совершить виртуальное путешествие, не выходя из дома. Для любителей экзотики мы собрали фотографии самых потрясающих улиц со всего мира.

Марракеш, Марокко

3043090


Пёстрый базар в Марракеше.

Марракеш – энергичный город, купающийся в многоцветье красок. Обнесённый стеной средневековый центр города Медина полон сувениров и ароматных угощений.

Гавана, Куба


Гавана осенью.

На улицах Гаваны противоречивые элементы сплавляются в истинной гармонии. Пастель переплетается с яркими цветами, а винтажные автомобили скользят по гламурным улицам к купающимся в солнечных лучах пляжам, видавшим и конкистадоров, и знаменитых литераторов.

Синьбэй, Тайвань


Именно эта улица вдохновила создателей мультфильма «Унесённые призраками».

Маленькая горная деревенька в округе Руифэнг города Синьбэй известна своими мощёными улицами, потрясающими океанскими видами и самобытными красными фонарями, развешенными вдоль улиц.

Санторини, Греция


Санторини – самый большой из островов маленького архипелага.

Церкви с голубыми куполами, белёные стены, и ослепительные океанские виды во множестве представлены на Санторини, где каждый уголок достоин попасть на открытку. Эта улица города Оиа воплощает в себе всё цветистое очарование романтического города, к которому она принадлежит.

Картахена, Колумбия


Картахена один из самых романтичных городов на земле.

Забудьте о Париже, Картахена – вот город, воплощающий дух любви и романтики, где в лабиринте мощёных аллей прячутся колониальные торговые площади и церкви, увитые плющом.

Киото, Япония


Гейши на улице Ниендзака, Киото.

Киото, бывшая столица Японии, знаменит пышными садами и обилием исторических храмов и святилищ. Один из наиболее сохранившихся районов – Хигасияма, здесь разрешено только пешеходное движение и расположено множество традиционных японских гостиниц «риокан».

Алачаты, Турция


Голубые ставни и дверные проёмы придают Алачатам дух безмятежности.

Белёные дома, серпантинные улочки и виды на океан – всё это превращает Алачаты в скрытую идиллическую жемчужину Турции. Повсюду на узких мощёных улицах расположены художественные салоны и бутики, а благодаря синим и зелёным жалюзи в воздухе разливается чувство умиротворения.

Умбрия, Италия


В Умбрии найдётся сувенир для каждого.

Умбрия, часто называемая зелёным сердцем Италии, расположена вдали от берегов и границ с другими странами. Одним приглянется её расположение на холме посреди пышных изумрудных лесов, другие по достоинству оценят деликатесные вина.

Белиз, Центральная Америка


Улица Плайа-Асуньсьон.

В Белизе полуразрушенные домишки то и дело соседствуют с благородными колониальными особняками. Взгляните на улицу Плайа-Асуньсьон на острове Кей Колкер.

Сучжоу, Китай


Лодки в Сучжоу – популярный вид транспорта.

Романтический город Сучжоу расположен в юго-восточной части провинции Цзянсу в восточном Китае. Хотя он подвергся значительной модернизации, изначальная историческая красота сохранилась благодаря сочетанию гармоничных павильонов, садов, каналов и изящных пагод.

Париж, Франция


Монмартр переводится с французского как «гора мучеников».

Монмартр – самый «парижский» район Парижа. Здесь на крутых мощёных улицах расположены оживлённые торговые площадки и яркие полосатые тенты.

Барселона, Испания


Барселона наполнена воистину незаурядной архитектурой.

Если в других городах ради приобщения к искусству вам приходится посещать музеи, в Барселоне стоит только выйти на улицу, и на каждом углу вам встретятся знаменитые элегантные и необычные творения архитектуры.

Джайсалмер, Индия


Жёлтый песчаник Джайсалмера отливает золотом в солнечных лучах.

Джайсалмер не зря заслужил прозвище «Золотого города» Индии. Город выстроен из жёлтого песчаника и наполнен восхитительными базарами, как, например, на торговой улице внутри Золотого Форта.

Гамильтон, Бермуды


Главная улица Гамильтона.

Бермуды – одно из самых дорогостоящих мест мира, но чего им недостаёт в доступности, то они с лихвой компенсируют стилем. Колониальные здания в пастельных тонах выстроились вдоль главной улицы вперемежку с ультрасовременными магазинами.

Баия, Бразилия


Сальвадор-да-Баия – столица бразильского штата Баия.

Здесь гармонично перемешалось влияние Африки и Португалии. В Пелоуриньо, знаменитом историческом центре Сальвадора, ваш глаз порадуют выстроившиеся вдоль каменной улицы здания, напоминающие ювелирные украшения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх