На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Пять мифов о загаре и защите от солнца

Миф №1. Если я хожу на пляж утром и после обеда, зонт не пригодится.

Распространенное высказывание среди отдыхающих. На самом деле, утреннее солнце, которое кажется таким ласковым, способно вызвать ожоги. Опасность заключается в том, что человек расслабляется, поскольку нет яркого солнца. Может даже заснуть или зачитаться интересной книгой, а потом вдруг на коже появляется краснота и боль от любого прикосновения.

Нужно помнить, что 50% солнечных лучей проникают даже, когда мы находимся в тени. Облака на горизонте также не должны усыплять бдительность — через облака проходит 90%(!) солнечных лучей. Поэтому очень важно брать собой пляжный зонт, либо устраиваться под тентом даже когда вам кажется, что яркого солнечного излучения еще или уже нет.

Миф №2. Мы больше находимся в воде, чем на пляже, поэтому сгореть не можем.

Когда после палящего солнца мы окунемся в прохладное море (водоем), нас посещает иллюзия, что в воде мы в полной безопасности. Поддаваться не стоит, поскольку в воде наша кожа подвергается еще большему риску, чем на пляже. Солнечные лучи не исчезают, касаясь водной глади, они проходят сквозь толщу воды и, купаясь, мы загораем в 2 раза интенсивнее! Время купания надо обязательно учитывать с общим временем загара и защищать кожу специальными средствами, перед тем как идти в воду.

защита от солнца

Миф №3. Я намазался солнцезащитным средством, поэтому целый день буду загорать в безопасности.

Мало нанести солнцезащитный крем, надо соблюсти правила. Нужно наносить средство за полчаса до выхода на солнце, а не на пляже. Нанести следует достаточное количество средства на кожу, не забывая о труднодоступных местах. Для взрослого человека норма на один раз – 6 чайных ложек лосьона. Экономия средства обернется неприятными последствиями для кожи. После купания, а также каждые два часа, нужно повторно наносить крем.

Миф №4. Мне не нужен солнцезащитный крем для лица, я прячу лицо от солнца.

Если вы находитесь, целый день в помещении, вы можете сказать, что прячете лицо от солнца. Но каждый раз, выходя на улицу, вы подвергаетесь вредному воздействию солнечного излучения. Почему так важно защитить лицо? Все кремы против морщин, маски и другие ухаживающие средства бесполезны, если вы пренебрегаете защитой для лица, ведь солнце ускоряет процесс старения.

Не отнимайте молодость сами у себя. Приобретите солнцезащитный крем с высокой степенью защиты (на лето не менее 30), а также носите головной убор и солнцезащитные очки, которые оберегают не только глаза, но и кожу вокруг глаз. Используйте все способы комплексно, только шляпа вас не защитит.

Миф №5. О солнцезащитном креме не стоит беспокоиться до поездки, эти средства можно купить везде.

Забыв запастись достаточным количеством солнцезащитного средства из дому, вы рискуете столкнуться с тем, что не сможете приобрести качественное средство. Солнцезащитное средство содержит фильтры, которые очень легко разрушаются в результате неправильного хранения. Крем, приобретенный на уличном лотке или на пляже, увы, пользы не принесет.

В курортном городе тяжело купить хорошее средство даже в аптеке, поскольку оказывается, что большинство средств уже просрочены, а вопросы о сроках и условиях хранения вызывают у продавцов бурю негодования, поскольку беспокойство отнюдь не беспочвенно.

Выполняйте несложные правила, будьте бдительны, и ваше лето будет волшебным, а загар – красивым и безопасным!

Источник

Картина дня

наверх